Общество
А почему пенсионеры не создадут свою партию Пенсионеров? Неужели кто-то другой защитит их права?
Уже была. А за права пенсионеров нам всем надо бороться. Молодость пройжёт быстро...
была такая партия, её создали единоросские прикормыши, задача была одна - отобрать у КПРФ побольше голосов. Не получилось много, около одного процента всего оттяпали, поэтому их влили в справедливоединую росию
да была она уже... только с пенсионеров бабла мало вот и присоеденились к кому то побогаче...
А вы представляете старческий маразм, после 60 лет !! Какие из них защитники или руководители ??
Света Молчанова
маразм может быть и в 20 лет.
была такая партия... с кем то слилась потом
Света Молчанова
слилась или спилась:-)))))))))
а что толку от этих партий? Как только они доходят до вершин, сразу забывают зачем они там...
Существует )
Проходимцы используют любые политические движения в корыстных целях.
была такая партия в 90-х годах прошлого века )))
авантюристы и 3,14-лы. спекулировали на чувствах пенсионеров
А уже была такая партия . А потом ее "прицепили" с СПС, кажется. А теперь и вовсе пропала. Слишком маленькая и слабая будет партия, она не сможет даже в самых благоприятных условиях оказывать хоть какое-то влияние на решение важных вопросов. Единственное, что она, возможно, сможет - это поднимать какие-то вопросы. Но, опять же, там, где принимаются решения, как всегда, будут работать функционеры, т. е. люди, которые на своей шкуре всех проблем пенсионеров никогда не почувствуют.
Права пенсионеров должны защищать ВСЕ, потому что каждый - потенциальный пенсионер. И, если бы каждый депутат и любой госслужащий (в том числе и Президент) получал пенсию по тем же законам, что и простой рабочий на заводе, то и закон о пенсиях и права пенсионеров были бы другими, и пенсии были бы другие.
А насчет старческого маразма.. . Смотря что Вы под этим понимаете. Идиотизмом страдают иногда совсем молодые люди, а некоторые старики ( и после 70-90 иногда) могут многим молодым еще как нос утереть! А пенсионерами у нас в стране иногда становятся и достаточно молодые люди - по закону у нас возможно назначение пенсии в отдельных случаях даже после 35 лет. А военные в основном выходят на пенсию в 45,и на Севере проработавшие - с 50... Другой вопрос, что все эти люди часто продолжают работать, но что делать? На одну пенсию прожить достаточно сложно. Даже военным.
Potomu4to pensioneri nuzhdajutsja v pokoe, a partija eto kak vi ponimaete nervotrjopka!