Общество

Религия- это суррогат веры....На ваш взгляд, так ли это?...

Ольга *****
конечно
у всех СВОЯ вера
кто-то верит в Бога, кто-то в идола, кто-то- в себя.. .

нам просто навязывают религии!!!
Слава Щепин
Лучший ответ
Александр Бородин Вас силой тащили в церковь?
Ольга ***** Нет, ну я в праве согласиться с Ирсоном....При чём здесь силой тащили в церковь?! Верой мы доказываем, что Бог есть... Это наше искреннее отношение к нему... А религия... Я конечно же против неё не имею, но она куда более грешнее чем мы сами....(((
Вера - это внутреннее свойство души человека.
Религия - средство манипулирования над людьми с помощью разного рода обрядов и заклинаний.
Najmidin - Negmatov
Вся религия построена на обмане "недалёких" людей, она нужна для манипуляций конкретных групп человечества. Страх перед смертью заставляет искать вопросы над желаемым и возможным. Религия-это источник всех войн, недоброжелательности и злобы. Вера в человеке есть всегда, другое дело, на что она направлена и как реализуется. Не сотвори себе кумира-одна из заповедей христианской религии, вот и нечего себе лоб расшибать. Живи, никому не мешай и будет тебе счасе.
Человек имеет право на все деяния и состояния, при которых свобода других людей сохранена быть может...
Вера - убеждение, уверенность не требующая доказательств в существование бога. . Религия - одна из форм, совокупность представлений, покоящихся на вере. Так что это по большому счету одно и то же. Суррогат - неполноценный продукт. Поэтому на мой взгляд суррогатом в каком-то смысле может быть для верующего (например православного) может быть католическая религия. , в силу того, что там изменена часть обрядов и. т. п
Елена Поспеева
религия - это способ управления быдлом, основная опора режима правящей партии. особенно в россии
Религия, это мировоззрение, а слепая вера, это то, на чем наживаются мошенники)))
Valentina Luchkina
религия это опиум для народа!
что вам ещё нужно?
()
((((Светик ))))
Религия -это, прежде всего, бизнес!
matveeva_oa2009
Религия - это отношения человека с Богом.
Религия подразумевает веру человека в Бога. В религии существуют разные религиозные конфессии, которые человек и выбирает для себя.
А чтобы судить о их (конфессиях) различиях надо хорошо знать эти различия в деталях.
Вы эти различия в деталях знаете???
Алексей Белов
Нет. Для меня эти два понятия равнозначны.