Общество

А это правда что в Чернобыле погибло всего 20-30человек от лучевой болезни?и что радиация не так уж страшна как говорят?

Ложь . Какие 20-30, если несколько моих знакомых -ликвидаторов умерло ?
Алмас Жолшара
Лучший ответ
Неправда.
30 человек умерли за несколько дней, практически мгновенно.
Остальные - больше миллиона! умирали долго и мучительно.
Нечего всякую херню слушать. Одна врачиха-сука в то время писала, что радиация чуть ли не полезна.
Нурлан Жубатов
у нас на Урале 50 лет назад был взрыв. . до сих пор люди умирают от рака .. в близлежащих деревнях вообще редко кто умирает от старости
правда конечно - у нас неправду не пишут.
последствия в Хиросиме ощутимы до сих пор, прошло много времени, Чернобыль видимо тоже еще долго будет напоминать о себе
Ученые скоро договорятся до того, что можно загорать для поправки здоровья в радиоактивных лучах. И на примере, показывают людей, которые живут в радиоактивной зоне
У нас статистики нет, по всем больницам было разослано РАСпоряжение МИнистерства Здравохранения СССР, людям эвакуир. с Черн зоны при обращении в больницу писать и ставить любой диагноз ...только не связаный с радиацией. На моём участке было 16 семей, постоянно болели и умирали, но диагноз заболевания писала с "потолка" О этом распоряжении впервые заговорили на передаче "Взгляд"
не 20-30 а 28. о вреде и пользе радиации нет однозначного мнения. но без нее мы умрем- в этом нет сомнения.
неправда.
надо головой своей думать а не сказки по телевизору смотреть, там тебе ещё не то расскажут
по телеку такое впихивают уже несколько дней
Она даже полезна.
Игорь Уланов
Я ПО ВОЕННОЙ ПРОФЕССИИ КАКРАЗ ХИМИК РАЗВЕДЧИК, ТАК НАЗЫВАЛОСЬ ЭТО И ХИМ ДЫМ ИПРИТ ЗАРИН ЗОМАН Ф ГАЗЫ КРОМЕ ЭТОГО и радиоктивная разведка и дезактивация. . так вот я совершенно случайно не попал туда, а все мои знакомые попали нас было 16 человек все прошли курсы и звание запаса младший лейтенант было присвоено и осталось двое Я КОТОРЫЫЙ НЕ ПОПАЛ ТУДА И ЕЩЕ ОДИН.
31 человек погиб на момент аварии (рабочие, пожарные, etc) все умерли примерно через 3 недели.
G2
Gre4Ka 29
Погибло огромное количество людей.
Feruza Alipbai
Здесь дело в терминологии: действительно ПОГИБЛИ несколько десятков пожарных, работников АЭС (кричавших на смертном одре "Мы не виноваты, такого в ПРИНЦИПЕ не могло случиться"), водолазов, выпустивших из под дна реактора воду, а вот сколько УМЕРЛО... .
Правда. Погибли только работники-ядерщики, находившиеся у реактора. А радиация не так страшна.. . Ведь всего 200 человек получили необратимые мутационные явления и Почти всё население Припяти - невозможность размножения или мутацию потомства. Но вам ведь так хотелось ребёнка с третьей рукой из головы или 4 ногами, правда? Тогда бегом под "безопасную" радиацию на Фукусиму...