Общество

Это правда, что настоящие коммунисты погибли во время войны?

Наталья Демина
Рядовые и офицеры практически все. Но родилось новое поколение коммунистов, которое время испытало на верность не только партии, но и Родине. К сожалению, большинство, включая нынешних высших руководителей испытания не выдержало. А кто предал раз, предаст и второй раз. Но есть и настоящие коммунисты, которые не поменяли идеалы на власть и богатство.
Владимир Новиков
Лучший ответ
Зюганова на тебя нет!:))
Вообще-то в 1936 - 1939... :(((
Хамза Багдалов
Похоже на это. Если конечно под коммунистами понимать коммунистов а не коммуняк...
Правда! ..Очень много, среди настоящих! ..Особенно в первые дни войны!
"Коммунисты! Вперед! ", - этот лозунг принято усиленно замалчивать, даже 9-мая, когда чествуют ветеранов.. Затем, восстанавливая страну, они так же, были в первых рядах и спрос с них всегда был бОльше.
Если это действительно интересно, можете спросить моего дядю. Ему 93 года.
Войну начал с Маньчжурии, затем всю блокаду Ленинграда, освобождал Тихвин, Волхов, Псков, Заполярье, Норвегию,... дошёл до Берлина и на Рейхстаге расписался! Не кашу варил а ВОЕВАЛ! Был артиллеристом, затем в полковой разведке. После войны работал на Ж/Д, закончил Томский ГУ, работал учителем, директором школы, зав. РОНО, секретарь Райкома, преподавал в ВУЗЕ и техникуме, Вышел на пенсию В 83 (восемьдесят три! ) года...) )
Не менее интересная жизнь и у остальных его 6=ти братьев коммунистов, в том числе и моего отца. Но, они Вам уже ничего не смогут ответить... .
Коммунистов настоящих было очень много, но вытравливали их, иногда и уичтожали те, кто пролез в партию ради карьеры, чаще с необычно звучащими фамилиями, которые в дальнейшем и развалили великую страну....
Нет, их ещё до войны почистили.

Читаем внимательно "Мы, живые"/"Noi vivi"/"We the living".

Вот почему Павка Корчагин до Великой Отечественной не дотянул ;-)
Наталья Демина Идиот, Павка Корчагин выиграл Великую Отечественную войну!
неправда. я жива
Толян Захаров
Рузвельта на тебя нет!
еще в гражданскую
некоторые живучие