Общество

Правда ли, что настоящему коммунисту все равно чем руководить, филармонией или баней, везде их ждет успех?

Степан Климов
Да, но кассой им всегда сподручней)) ) Особливо бесконтрольно)))
Миша Барков
Лучший ответ
Угу.. . а настоящему демократу всё равно где крысятничать, лишь бы поболя...
Да .. у них раньше существовала профессия "Руководитель".
Если бы ещё от капиталиста толк был, а то всё под себя ГРЕБУТ.
Спутал слово коммунист со словом менеджер. Это нынешним эффективным менеджерам все равно чем руководить - магазинами мебели, армией или атомной энергетикой. Атас!
Вера Логинова
Степан Климов Да уж, не поспоришь.
Точно! Они до сих пор обещают нам кефир по 27 коп!
Valeri Tadumadze
Конечно! Ведь им важен не результат, а выполнение последних решений партии и достижение 2-3 рапортоёмких показателей. А после обычного очередного провала (что в филармонии, что в бане) их направляли, как правило на учебу и на повышение. Так карьеру и делали, добираясь до постов, где критика их работы уже приравнивалась к государственной измене.
Так что развал СССР был заложен в самой системе. Вопрос был только во времени.
@ndei Prus
Чиновнику.
Отвечу пословицей : "Мели Ем келя, Твоя неделя"
Дело в том что тогда высшее образование папики волосатые своим деткам не покупали
Ирина Макарова
так то настоящему, где сейчас найти настоящих, кругом всё больше "идентичных натуральному"
Сергей Бодиш
эт да... они профессионалами становятся во всём сразу так ток вступят!)))))
Если взять любые 20 лет истории СССР и 20 капитализма в СНГ, то это будет наглядным пособием к вашему вопросу. Развитие экономики в СССР происходило семимильными шагами, в странах СНГ царит лишь разруха.
Ольга ...
Умный руководитель всегда найдёт себе профессионала зама!
Valentina Prichetnikova
Вера Логинова А тогда нафиг он сам то нужен? Зам и будет руководить, а его за борт.
В СССР была одна партия, поэтому было всеравно какой ВУЗ ты закончил, но если ты закончил ВЫСШИЮ ПАРТШКОЛУ то карьера тебе обеспечена. И не важно, что агроном будет руководить заводом, главное правильно понимать и претворять в жизнь политику партии. Путин правит по тем же принципам. Все ключевые посты в стране ЕДИНОРОСЫ занимают.