Общество

А правда, что И. В. Сталин уничтожил всех настоящих коммунистов?

Svetlana Alenkina
Да, из тех кто руководил революцией и были идейными коммунистами Сталин уничтожил почти всех. В партии остались коммунисты второй волны - КАРЬЕРИСТЫ.
Derek Bufer
Лучший ответ
Лошадка иго го.
Олег Москвичёв
Не правда, всегда была, есть и будет борьба за власть!
Нагима Ахтаева
Безусловно Троцкий был истинным коммунистом. Остался бы "при делах" загнал бы вообще всех в трудовые Армии. Уничтожил Сталин демагогов и фразеров ошалевших от власти в преогромных кабинетах, типа Тухачевского, обезумевших от пьянства, типа Блюхера, из за бездействия которого гибли бойцы на Хасане, ну и прокурорский корпус, интендантов и командиров расстрельных команд... Фамилию хочу узнать - какого гениального полководца и коммуниста, без которого ВОВ стала бы еще большей трагедией уничтожил Сталин? Имя...)))
Не сталин. . у него бы рука отсохла подписывать списки даже по 1000 чел. .
система, что он создал - позволяла удерживаться ему на гребне сменявшихся помошников.. новая волна погребает старую..
Olea N
Конечно, остались только принципиальные жополизы! Настоящая Гвардия Единой России!
Дмитрий N
Сталин уничтожал? Или одни евреи стучали на других евреев, третьи евреи сажали и к расстрелу приговаривали, а четвёртые евреи начальствовали в лагерях и куражились над еврейской каруселью...
Он большевиков начал уничтожать - своих оппонентов. А потом и коммунистам досталось.
смотря кого вы считаете настоящими коммунистами. но учитывая, что большая часть народа, несмотря ни на что, искренне ему верила и поддерживала, то наверное нет.
Gulnaz Zhusupova
Это была проверка на "вшивость")
комунизма небыло значит были только теорики.
Irina Bezrukova
Видно не всех.
Обязательно