"Есть в военном уставе такие слова, на которые только в тяжёлом бою, да и то не всегда, получает права командир, поднимающий роту свою.. .
Коммунисты, вперёд! "
Общество
Правда ли, что войну выиграли вопреки коммунистам? МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВОЙНУ ВЫИГРАЛИ БЛАГОДАРЯ КОММУНИСТАМ
Скорее все-таки благодаря коммунистам - ибо в атаку бойцов поднимали они- вылететь из партии коммунистам было равнозначно позору, а иногда и трибуналу
Из моих близких, ветеранов, нет ни одного члена КПСС, но они вернулись победителями.
В войну было всё равно, коммунист или не коммунист.
Кто стоял у трудные годы у руля государства, благодаря тому и правящей на тот момент партии - победили. Стоял бы царь-батюшка, значит было бы ему благодаря...
Смотря какую войну. Холодную вот благодаря коммунистам проиграли. А в 1812 году коммунистов еще не было.
Нет, не правда. Коммунисты всячески способствовали фашистам и их покровителям, а именно: до войны не создавали дициплинированную, боеспособную армию и флот, не вели разработку нового оружия, не создали Т-34, знаменитые "Катюши", не создали знаменитые 152-х миллиметровые гаубицы, не создали авиационную промышленность, не воспитывали людей в духе любви к Родине, не провели перед предстоящей войной индустриализацию страны. Во время войны: не организовали уникальную переброску промышленности на восток страны, не запустили выпуск военной продукции в кратчайшие сроки, не организовали Государственный Комитет Обороны.. . да много чего ещё не сделали для победы над фашизмом. Добавлю лично для госпожи Ирины Алексеевой (её ответ выше) : коммунисты первые шли под пули, так что вернуться с фронта живыми шансов у них практически не было!
Какую войну? Если Вы о ВМ - то здесь, о коммунистах даже никто и не вспоминал! Была цель на выживание...
войну выйграли не смотря ни начто)))))))))!!!!
Мы проиграли войну
я с вами согласен полностью