Общество

Иногда почему-то кажеться, что мы выиграли войну, именно благодаря патризанам, которые совершали с территорий лесов ...

периодические дерзкие вылазки, во время которых уничтожались целые гарнизоны, взрывались железнодорожные составы, склады и провизия гитлеровцев. Благодаря партизанам земля в буквальном смысле горела у немцев под ногами, даже несмотря на то что их карательные экспедиции следовали одна за другой, отчаянные рейды партизан ослабили и измотали все фашистские ресурсы без которых невозможно было полноценно воевать. Согласны ?
Да, мне тоже так кажется иногда.... Диверсии - на это немцы не рассчитывали…. Даже знак специальный наградной разработали - за борьбу с партизанами.... не буду копаться.... Там меч втыкающийся в кучу змей...…
Младший брат моего деда закончил в 16 лет ускоренные курсы диверсантов и был заброшен на оккупированную территорию ...разбился наверно... а может был среди партизан...….
Руслан Зарипов
Лучший ответ
полностью согласен
Армянское радио отвечает:

потому что в СССР против врага воевали все и всё – солдат на фронте, женщина в тылу, подросток за станком, старик в пекарне, девушка со снайперской винтовкой, приоткрытая форточка в доме, цветок, выставленный на подоконник, мостик, с подпиленными сваями над ледяной водой.
Дороги непроходимые 6 месяцев в году, пространства огромные и даже – Дед Мороз, приходу которого каждый год так радуются детишки под ёлочкой..

Вы всё еще думаете, что такую страну можно победить?
Тогда милости просим в Армению – на границе которой в ходе провокации погибли два высокопоставленных офицера Азербайджана. Вы увидите – почему нельзя победить народ, который сражается на своей земле.
В чём секрет успеха стороны, которая во многом уступала противнику?
Секрет прост - он кроется в тупости и скудоумии противника.
Вот те крест в помощь!
Виктор Доценко
когда кажется крестятся
Елена Терехова
Хаха
Мы победили потому, что слаженная работа фронта, тыла и партизан, а также нашей дипломатии была на грани и за гранью возможного для человеческих сил..
да. партизаны очень помогли победе. Сегодня партизаны нужны на Дальнем Востоке... сегодня ползучая война со стороны китая.
Мы победили благодаря регулярной армии и дисциплине, сплачённости народа и любви к Родине. Партизанские отряды и соединения тоже были неотъемлимым целым с армией и народом. Так повелось издревля и не закончится никогда.
Нет . Но без них победы бы не было
В том числе.
Будон Юлия
Партизаны на то есть, что партизаны.
да и ни токо им скоко техики вязло в грязи дорог ен то ваше ни сосшитать ужжж природа сама всем управляла и ни какие там партизпны ваше ни предилах.
Ольга Нечаева
1-я Мировая: 1914г. от р. х.
Народ: 2000 чел.
Партизаны: уничтожили 400 человек
2-я Мировая: 1939-1945 от р. х.
На территории СССР:
Народ уничтожил: 2%
Партизаны: 0,8%
Екатерина Горюткина не пойму почему вы говорите только об уничтожении людских ресурсов фашистов, причем здесь именно люди, главная цель партизан уничтожение ресурсов, а не людей, короче хотел понтануться, а попал пальцем в небо, садись кол!
Частично согласен, помощь колоссальную в разгроме совершили.
Виталя Булеев
Ну и пусть кажется...
Мы выиграли войну не только благодаря партизанам! Благодаря ещё красной армии, командованию и слаженной работы партии! Так же благодаря труженикам тыла. Партизаны тоже вносили свой вклад