Верно сказал Александр Ципко: "Бьюсь об заклад, что никто из тех, кто ныне славит Сталина и поклоняется ему, кто, к примеру, хочет возвращения нынешнему Волгограду имени Сталина, не захочет поменять жизнь в нынешней слабой России на жизнь в сталинском державном СССР. Ни один крестьянин не захочет снова за галочки вместо трудодней работать в сталинском колхозе, не захочет жить без паспорта, под страхом оказаться на 8 лет в лагере за десяток колосков. Ни один из нынешних молодых людей, поклоняющихся Сталину, но одновременно выезжающих отдыхать в Египет, Турцию или Грецию, не захочет жить в стране, отделённой от всего мира и от современной культуры железным занавесом, где надо денно и нощно бояться доносов, сексотов, где страх не оставляет человека даже ночью.
Вся эта нынешняя ностальгия по Сталину и по сталинскому СССР – блажь всё же сытых и свободных людей, не имеющих никаких представлений о тех муках, через которые прошли строители первого социалистического государства на земле. От имени тех, от имени первого поколения советских людей, от тех, кто воевал, кто воспитывал меня и передал мне своё самоощущение строя, при котором прошла значительная часть их жизни, говорю: не надо нам величия сталинского социализма, рождённого прежде всего в страхах и муках миллионов людей. Не надо.
Общество
Почему в колхозах отменили работу за трудодни? Благодаря этому мы и выиграли войну и построили заводы
У нас у бабки в деревни они и были, еще 10 лет назад
работали в развалившемся колхозе за галочку, а жрали то что выросло в огороде)))
Куда торопишься? Настанет ситуация введут и трудодни и трудовые лагеря. Вы же от любви к Родине работать не будете? Значит надо заставить. И работать и Родину любить.
еще не вечер....
Все впереди)))
Труда днями сыт не будешь ...
Чувак очнись, вся страна ебашит за кашу
***pretty Girl***
Не страна, а только отбросы общества. Чего достойны, то и получают.
жрать стало нечего все поразбежались
...и паспорта отобрать
А я бы вообще для всего рабочего быдла ввёл трудодни, вместо зарплаты должны вообще за хлеб и воду на народ работать.
Епт!! Вы уже батрачите на польских панов, чучелы жовто-блевотные))