http://fakeoff.org/war/voyny-kotorye-rossiya-proigrala
Благодаря пропаганде российских СМИ у большинства жителей территории России, и многих других создалось впечатление о непобедимости России.
Но так ли это на самом деле?
Насколько героически умела Россия оккупировать чужие территории, как хорошо у нее получалось грабить, убивать и насиловать мы уже знаем, но вот как героически она умела терпеть поражения почему то не знает никто
Всего Россия потерпела порядка достаточное количество поражений, и конечно надо бы попробовать описать все эти подвиги героев освободителей, но я ограничусь лишь некоторыми, избранными, поражениями, скрыть которые у россиян не получится.
Общество
Благодаря пропаганде российских СМИу жителей территории РФ, и многих других создалось впечатление о непобедимости России?
Ты нам лучше про американские ПОБЕДЫ расскажи... Интересно ведь послушать...))))
Благодаря пропаганде хохлоСМИ у ряда жителей Украины сложилось впечатление, что они уже три года героически держат оборону от злобных молскалей, бросивших на них все свои вооруженные силы.
Самое интересное, что России иногда удавалось проигрывать войны и сражения в борьбе со слабым противником.
1) Советско-польская война 1920 года. Всем казалось, что вот-вот и Варшава будет взята. Казалось это не только отечественным стратегам, но странам Антанты. Но, случилось "чудо на Висле". И благодаря "умелым" действиям Тухачевского, Ворошилова, Сталина и Буденого десятки тысяч пленных красноармейцев.
2) Не стоит забывать и Первой мировой, которая как началась, так и закончилась. Наступление в Пруссии (1914), не смотря на численное превосходство русской армии провалилось. А дальше только отступали вплоть до 1918 года.
3) Не будем вспоминать и Прутском походе Петра I. Если бы не богатый выкуп, который заплатил царь, чтобы избавиться от плена, то турки могли бы ему сделать секир-башка. И не было бы в истории такого славного императора.
Времена античности и более ранние касаться не будем. И про русско-японскую войну 1905-1907 тоже забудем.
Никитос Топорков
Да да да, Рашка - парашка, не плачь.
ну давай расскажи хоть об одном))) поржём
Ты на самом деле дурак - или только здесь придуриваешься?
нападай пиар ас киевый)), посмеши
А так же иллюзия об огромности территории-самой большой в мире сложилась под воздействием этих грёбаных СМИ
Никитос Топорков
А что, Россию уже растащили китайцы?
А кто Россию победил?
))) Анекдот в тему.
Еврей звонит знакомому Одесситу. Ну как там, говорят вы с Россией воюете успешно?
- Да вот, потеряли Крым, ещё пару областей, несколько тысяч солдат
- Ясно, ну а у Русских там как? Потери большие?
- Ты не поверишь, они вообще на войну не явились)