Общество

Правда ли, что войну выиграть шансов больше у нищего народа?

Михаил Маланов
Не факт конечно! Но если основываться на положении " нищему и так нечего терять кроме своей нищеты" , то что-то в этом есть . Но с Другой стороны ( с Богатой, имеется в виду ) то им есть что Терять, за это и будут стоять насмерть ...Только вот Нищие это рабы, которые воевать будут из-под палки, и заград отряды в тылу стоять будут . А Противник ...Они воюют свободными, и по своей воле себя будут защищать, а не принуждению . Это дело совсем другое
Кристина Ким
Лучший ответ
***ток Его Заячка*** Наивный!!! Богатым есть чего терять и они будут стоять насмерть.Как ты вообще представляешь Абрамовича в окопах?И большое ли войско можно собрать из этих олигархов?Думаешь что он может купить ракету и одним выстрелом победить?Ошибаешься. Ракетой можно что то разрушить, А победную точку всегда ставит пехота
До награбленного более охочи, стимул один - грабить.
Саид Алиев
Почему?
Ну да! Они - голодные и злые! Да терять нечего! Страху не ведают!
**
*****натали *****
Правда! В лице противника, они видят тех, кто сделал их нищими.
В СССР народ был бедным, но мы победили немцев только из-за нашеко количиства. А про дух и силу- это всё бред. Если бы нас было мало- мы бы сейчас носили мешки среди развалин.
Mark Ivanovski
Да, терять не чего.
нет конечно же, сейчас такие технологии, достаточно 1 ракеты чтоб стереть с лица земли город или страну
а это стоит очень дорого
Война это деньги, деньги и еще раз деньги. Наполеон.
Светочка ***
если бы война воевалась лапатами и граблями может и да... .
но сейчас воюют умом, технологией, стратегией и техникой.... а нищие слабые во всём этом :)
4Mkr Sayankazak