Общество

Вера у людей меняеться! Что происходит со старыми богами реально? Они уходят в небытие или умирают там на небесах?

Исабек Рахимов
Люди - это и есть боги, "вышедшие в тираж". Творить уже не могут - только ругаются...
Лариса Белых
Лучший ответ
Боги рождаются и умирают на земле. В небеса их возносит людская вера. Прекращается вера - бог свергается с небес и умирает, всеми забытый в пыли.
люди меняются, а там как раз все стабильно
Они умирают в сознании людей!
Пока хоть один человек верит боги живы их много и он один, не бывает много богов каждый человек верит в одного значит он един .
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вера - то безценный Дар Божий, это возможность видеть Бога (сердцем).
Нет ничего страшнее, чем потерять Веру.
Вера, величина изменяющаяся, Она может, как уменьшаться, так и увеличиваться.
Все дело в том, что враги наших Душ (бесы, демоны и прочие падшие духи, обитатели ада и служители зла) очень сильно стараются погасить в нас Веру, потому, что, если мы Верим Господу Иисусу Христу, то значит и слушаемся Его и исполняем Его Волю, то есть живем по Святому Евангелию и исполняем Евангельские Заповеди и тд..
А если врагам наших Душ удастся посеять в нас сомнения и погасить лампадку Веры, то таким образом они улавливают Души в погибель.
Поэтому Веру нужно постоянно питать !!!
Питание Веры - это Молитва, чтение Священного Писания, особенно Святого Евангелия и Псалтири, регулярное посещение Воскресных и Праздничных Богослужений в Храме, регулярная исповедь и Причастите, жизнь по Евангельским Заповедям, Благодарение каждый день и за все Бога, всем все простить и никого не осуждать, а стремиться всех Любить, особенно ненааидящих и обижающих и за Них Молиться и творить дела Милосердия ради Христа и тд..
И таким образом подпитывается Вера, так как Господь Иисус Христос призывает нас к совеншенству, к Святости, к соединению с Ним, к Обожению !!!
Поэтому мы должны Веру питать и укреплять, чтобы наша Вера возрастала : от Веры в Бога, в Веру Богу и Надежду на Него, от Надежды на Бога, в Любовь к Богу и Ближнему !!!И когда человек стал Любящим, то есть научился Любить Бога и всех Людей, вплоть до врагов, то значит человек исполнил Волю Божию, а значит стал обителью Духа Божиего, а значит понял смысл своей жизни и соединился с Богом, живя на земле и будет вечно с Богом в Царстве Небесном !!!(а значит не достанется на растерзание бесам в ад).
Поэтому, берегите Веру и простите Господа, чтобы Он Даровал Веру и укрепил Вас, и если имеете Веру, то всеми силами пытайтесь сберечь Ее и укрепить и увеличить !!!
Помните о том, что бесы очень лукавые и они сеют мысли нам или через других людей говорят, под благовидным предлогом, чтобы мы начали применять "критическое мышление" в вопросе Веры...
Поэтому не попадайтесь на вражеские уловки !!!
Берегите Веру в Господа Иисуса Христа, потому, что Его открывает Бог Отец Духом Святым !!!Поэтому и невозможно назвать Иисуса Христа Господом, если это не дано Богом.
Помните всегда о том, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Госаодь Бог хочет, чтобы и мы стали Любящими, поэтому так важно непрестанно молиться и жить по Евангельским Заповедям, то есть творить Добро Людям ради Христа, не ожидая от Людей никакой Благодарности и даже наоборот, благодушно принимать неблагодарность !!!
В этом и есть Воля Божия о нас, чтобы мы соединились с Богом в Любви к Богу и Людям !!!
Чтобы мы Крестились, каялись в грехах, Причащались Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Zhuldiz Smailova
Богов не существует, но это мое мнение. Это все выдумки, для душевного равновесия человека. Я же считаю что все зависит от нас и есть случай "Удачи". Но как говорится "В падающем самолете неверующих нет"... Хотя я все равно как-то не обращаюсь к богу (когда-то был христианином)