Общество

Спички несли в себе функции зубочистки и зажигалки...А сейчас уходят в небытие?

Спички никогда не уйдут в небытие, так же как и мыло, сахар, соль. Это вечные ценности.
Андрей Капустин
Лучший ответ
Совсем в небытие они не уйдут полюбому, но зажигалки порядком вытеснили их с рынка.
Андрей Шабан
Ну курить в основном зажигалки используют, а спички остались. Только теперь есть не простые Балабановсие, а и для камина и охотничьи (от воды) и длинные.... вообщем выбор побольше, правда не везде продают.... Очень удобно длиненькими спичками разжигать духовку
Почему? Я тащусь от спичек. Так приятно от них прикуривать и зажигать ими свечи).
Хочешь ромовую бабу? - Хочу. Только ром отдельно.
Паша Воронин
Почему же? Спичками сигары прикуривают (зажигалками не то)...
Нет.. .

Спички разные бывают...
Павел Лаптев
Вы можете мне не поверить, но у спичек была еще одна функция-раньше не было палочек для чистки ушей, так спички и тут использовали. такой многофунциональный предмет уходит в небытие...
на первный план выходят высокие технологии
ну всё-таки 21 век
Оля Оля
Скорее всего перешли в статус "старый добрый дедовский метод", когда зубочистки или зажигалки рядом нет.
R,
Ruslan ,
И зубочистки и зажигалки а спичечный коробок применялся для измерений- 5 см. в длину. Для игр: игра с подбрасыванием щелчком коробка со спичками с края стола на очки нарисованные на гранях того же коробка. А что мы тянули на жребий: да, целые и сломанные спички. А сколько было загадок с использованием спичек. . А фокусов сколько было. . А тепереча не то что было давеча: зажигалки газовые, поджигатели для газовых печей пьезо-керамические заменили спички в быту ГОРОДСКОГО жителя.. . В большом своём предназначении спичка уходит из быта. Ну и ладно- меньше будут вырубать леса для этого случая.. .