Общество

Вы когда нибудь пробовали развести огонь без спичек и зажигалки?Ну и как получилось?

Саша Кабанюк
Конечно пробовали. Трением и через линзу. Через линзу на пучок сухой травы в солнечный летний день вообще не сложно.
Людмила Колобова
Лучший ответ
Да, в детстве лупой от солнышка.
ёпэрэсэтэ
не дай бог вам оказаться в полевых условиях
казалось бы - трутом и кресалом ещё лет 60-70 назад пользовались, а эти уже и не знают
..
«тяжелые времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. Слабые люди создают тяжелые времена»
Mubina Islamova
Суешь два гвоздя в розетку, сверху кидаешь проволку с намотанной бумагой, получаешь огонь))))))
Можешь кинуть гвоздь.... получишь много огня)))))
Илхам Салманов
Vladlena Korneychuk Местные либероидные деятели могут и мокрыми руками схватиться за за такую проволоку. Ума хватит.
Саша Кабанюк От розетки было дело, прикуривали в детстве... 2 проводка и клочок ваты
Да, кремнием - он почти везде кругом валяется. :-)
Петр Гусев
линзой прожигал газету один раз она затлела и удалось раздуть пламя, острым камнем высекал искры из напильника... искр много но нужен нормальный трут. Толстой стальной проволокой если полено пилить она довольно быстро накаляется - у меня нормальной проволоки не было поэтому она быстро рвалась но полено обугливалось в месте трения а проволока была горячей при том что сил потрачено было немного думаю способ перспективный.
Настя Парахина
Да, гранитными камнями сухую траву разжигал.
Марат Минибаев
С увеличительным стеклом
Получилось. Лупой бумажку поджигал летом.
От электрической плиты.
Получалось... от дома горящего.
Максим Тельных
Во время войны спички было трудно достать, тем более зажигалку. Зато кремень с обломком напильника и кусочком трута в баночке из-под гуталина были почти у всех.
Увеличительными стеклом много чего получалось поджечь, даже автомобильную покрышку.
Андрей Сухарев
мы на практике, чё токо не делали.. кстати, пытались силой трения ни фига не получилось.. но мы дурачились.. а через линзу, лупу легко..
При помощи колышка и веревки
Евгения Kuklina
Достаточно маленькой искры))
Как-то не приходилось выпасть из цивилизации.
Спички и зажигалки есть даже в самых бедненьких странах
Пробовала и при помощи зеркала, и трением, но не получилось. Это кстати моя мечта. Представляю, что я оказалась на другой планете одна, и там нужно развести огонь.