Общество

Согласны с тем что Благодатный огонь на самом деле поджигает священник зажигалкой???

Яна Васильева
Коктейль Молотова в миниатюре !!!
Алексей Фролов
Лучший ответ
Любой учитель химии может сделать смесь которая самовоспламенится через определённое время. Зачем зажигалка?
Виталий Дудкин
К чему фантазии? Это вопрос веры, а вере доказательства не нужны. Хотите верить в зажигалку-верьте, я верю в чудо
Сергей Камина
Яна Васильева что значит верить,нужно знать как оно на самом деле
"Чудо схождения благодатного огня происходило в древности в Иерусалиме на гробе Господнем. Тогда там были православные епископы. Само чудо заключалось в том, что Кувуклия закрывалась за день до схождения огня и ВНУТРИ НИКОГО НЕ БЫЛО. Огонь от чудом возгоравшихся лампад показывался через оконце Кувуклии, и только тогда отпиралась дверь, и верующие благоговейно возжигали от лампад свечи. Чудо в этом и заключалось, что лампады зажигались в ПУСТОМ Гробе Господнем.
Сейчас картина другая. До "схождения" огня в Кувуклию заходит мужчина и находится в ней некоторое время. Причем оконца там теперь нет. Потом выходит с горящими свечами и говорит, что они зажглись сверхъестественным образом. Все верят.
Дурдом.
Источник описания настоящего чуда схождения Благодатного огня - Лицевой свод Ивана Грозного 16 века".
Natalya Schestakowa
если это чудо - пусть покажут в прямом эфире, а если нет, братья сафроновы подскажут
Ahmet Abrek
Не согласны. Примитив. Сейчас везде нанотехнологии.
К)
Ксеньк@... )))!
Не зажигалкой. Перед входом его обыскивают.
Марина Коровайко обыскивают грека свои а армянина который заходит вместе с греком никто не обыскивает.
Согласен, ничего глупого в этом нет.
ага столько веков перед входом упорно обыскивают и разоблачают, а ни разу зажигалку не смогли обнаружить. Спонсируйте на ренген установку как на таможне.
Natalya Schestakowa Внутри-то ничего заранее не может быть )))) Не может быть, и все тут ))
Проверить бы это, но не пустят. Да и задницу от кресла оторвать лень. Приходится верить церковной пропаганде.
*S
*** Samouverennaya
Сто пудов, или пердит поджигая с зажигалкой с направленным пердежом, я угараю.
Когда Папу выбирают, дым искусственно подкрашивают. Может и здесь тк же.
от лампы которую заранее приносят
Я верю в чудо
Антон Шарипов