Общество
Согласны с тем что Благодатный огонь на самом деле поджигает священник зажигалкой???
Коктейль Молотова в миниатюре !!!
Любой учитель химии может сделать смесь которая самовоспламенится через определённое время. Зачем зажигалка?
К чему фантазии? Это вопрос веры, а вере доказательства не нужны. Хотите верить в зажигалку-верьте, я верю в чудо
Яна Васильева
что значит верить,нужно знать как оно на самом деле
"Чудо схождения благодатного огня происходило в древности в Иерусалиме на гробе Господнем. Тогда там были православные епископы. Само чудо заключалось в том, что Кувуклия закрывалась за день до схождения огня и ВНУТРИ НИКОГО НЕ БЫЛО. Огонь от чудом возгоравшихся лампад показывался через оконце Кувуклии, и только тогда отпиралась дверь, и верующие благоговейно возжигали от лампад свечи. Чудо в этом и заключалось, что лампады зажигались в ПУСТОМ Гробе Господнем.
Сейчас картина другая. До "схождения" огня в Кувуклию заходит мужчина и находится в ней некоторое время. Причем оконца там теперь нет. Потом выходит с горящими свечами и говорит, что они зажглись сверхъестественным образом. Все верят.
Дурдом.
Источник описания настоящего чуда схождения Благодатного огня - Лицевой свод Ивана Грозного 16 века".
Сейчас картина другая. До "схождения" огня в Кувуклию заходит мужчина и находится в ней некоторое время. Причем оконца там теперь нет. Потом выходит с горящими свечами и говорит, что они зажглись сверхъестественным образом. Все верят.
Дурдом.
Источник описания настоящего чуда схождения Благодатного огня - Лицевой свод Ивана Грозного 16 века".
если это чудо - пусть покажут в прямом эфире, а если нет, братья сафроновы подскажут
Не согласны. Примитив. Сейчас везде нанотехнологии.
Не зажигалкой. Перед входом его обыскивают.
Марина Коровайко
обыскивают грека свои а армянина который заходит вместе с греком никто не обыскивает.
Согласен, ничего глупого в этом нет.
ага столько веков перед входом упорно обыскивают и разоблачают, а ни разу зажигалку не смогли обнаружить. Спонсируйте на ренген установку как на таможне.
Natalya Schestakowa
Внутри-то ничего заранее не может быть )))) Не может быть, и все тут ))
Проверить бы это, но не пустят. Да и задницу от кресла оторвать лень. Приходится верить церковной пропаганде.
Сто пудов, или пердит поджигая с зажигалкой с направленным пердежом, я угараю.
Когда Папу выбирают, дым искусственно подкрашивают. Может и здесь тк же.
от лампы которую заранее приносят
Я верю в чудо
Похожие вопросы
- А Вы знаете, откуда берётся "благодатный огонь"? Слышали, что у священника в кармане зажигалка? (+) :)))
- Наблюдали ли вы когда либо, церемонию схождения благодатного огня? +
- "Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня" - они народ в России вообще уже идиотами считают ?
- Вопрос тем, кто считает, что схождение благодатного огня в Иерусалиме на Пасху это фальсификация. Скажите (см. внутри)
- Есть ли хоть малейшее понятие о совести у церковников(священников) утверждающих что есть схождение благодатного огня или
- Благодатный огонь
- Благодатный огонь в Иерусалиме - это Чудо или все-таки человеческих рук дело?
- Сегодня с удивлением узнал из телерепортажа, что в Иерусалиме перед таинством сошествия благодатного огня уже 7 лет
- надоели со своим благодатным Огнем..будто у нас юбилей пасхи , а не Победы?А для Вас какой огонь по-настоящему
- Ожидание чуда восхождения благодатного огня это попытка вернуть людей в средневековье ?