Общество

Военный парад- это показ величия страны или бряцание оружием?

Ну нельзя же отбирать у оставшихся фронтовиков хоть эту радость, если во всем другом ущемляют
Зачем же так совсем?
Против профессиональных праздников негатива нет, и врачей и учителей.
Это кто ж такой умный сидит ТАМ, что хают всё и вся? Или в инете сидит?

Что же всё опускается ниже городской канализации?
И не во всех регионах так, в Сибири фронтовиков не обижают.
У меня впечатление, что все подсели на СМИ и интернетные слухи, или живут в больших городах, и кроме пробок на дороге, или станций метро, живого ничего не видят

Хоть что -то святое осталось?
Света Раскольникова
Лучший ответ
дань памяти всем погибшим за нашу страну.
Людмила Батвинкина Мой отец-фронтовик никогда ни на какие парады не ходил... "Глупость все это!" -- говорил. 9 мая он обычно был мрачнее, чем в иные дни, вспоминал погибших друзей-товарищей, в последние годы даже плакал... К чему ему, потерявшему на войне двух братьев, эти парады?

А сейчас и вообще даже среди ветеранов осталось мало тех, кто нюхал порох...
Чем меньше собака, тем больше визга !
Марина Егорова
напоминание о великом подвиге

у маленких стран брянцать нечего
А великие страны на парадах гремят!
Безобидное шоу.
память о Победе.
А величие страны совсем в другом, не в величине кулака, даже ядерного.
В великой стране достойно живут люди.
это спектакль на потребу толпе... а величие страны это когда ветераны живут достойно и их не мочат за награды которые тут же пропиваются... сегодня опять в новостном блоке показывали... деда так отмудохали что не знай доживет ли до 9 мая...
**
*бусинка ***)))
Военный парад это прежде всего - шоу
Государственный шоу-бизнес
Архат 2008
Это традиция пережиток прошлого, от которого никак не можем пока избавиться ибо кругом враги.
Aleksandr Koreec
Это просто красиво смотрится - пройти так строем это требует большой тренировки, ведь многим нравится же синхронное плавание
ето разбазаривание госбюджета
Ну, если ни на что более не способен, тогда на парад!
В*
Вова *****