Общество
Если мужчина подарил тебе свои цепочку и крестик, как ему вернуть назад, чтобы не обидеть?
Служил в Чечне, и всё это время на шее был крестик, который впоследствии подарил мне. Я долго отпиралась, но в итоге он мне одел его на шею. Вопрос - как вернуть, чтобы не обидеть? У меня ответных чувств нету, а такой подарок не могу у себя оставить.
Подарки не возвращаются
Не стоило принимать, потому как все его мучения на себя берёшь. Срочно возвращай. Убеди его, что этот крестик его оберегает и расставаться с ним нельзя.
Нельзя носить чужой крест. (подбирать, находить, заимствовать) . Это чужая судьба. Так и объясните, что это плохая примета.
Не спеши пока. Можешь обидеть.... Объяснишь со временем ему.... Что он должен носить этот крест сам.... как Ангела Хранителя.... А вообще ты МОЛОДЕЦ, справедливая..
Вова Колымагин
зачем он мне вообще его дарил
Крестик, как правело, дарят не свой, а новый. Вы, получается, на себя взвалили его крест: судьбу, проблеммы и пр. Просто объясните, что если этот крестик его уберёг в таких точках, как Чечня, то этоЕГО ОБЕРЁГ, а не Ваш. Он ему нужней и необходимей. Да со своими крестами и не растаются. И терять их тоже плохая примета.
Вова Колымагин
человеку под 40 лет, неужели сам не понимал, что дарил...
Подарки не возвращают... А про то, что чувств нет просто скажи прямо... А не хочешь не носи крестик.. Но возвращать это просто глупо...
Вова Колымагин
Так этот крестик у него был, когда он служил.
Для него ведь что-то значит, я не могу у себя его оставить заброшеным где-то.
Доброго любого времени суток, Лена!! ! Крестики не дарят, каждый крест себе должен купить сам. Терпение вам одел со своим крестиком. Так и скажите. Умные на правду не обижаются. УДАЧИ!! !
Подарки не возвращают, другое дело, если это был его нательный крестик-он не должен был его никому дарить. Как говорится"каждый несёт СВОЙ КРЕСТ.
Надо придумать правдоподобную историю, из которой следует, что тебе возвращать не хочется, но ты это делаешь ради него.
Типа:
видела сон, где мне стало понятно - твой крестик - оберегает тебя. А мне дорого твое благополучие и здоровье, возьми, плиз, обратно.. . Мне будет спокойнее жить, зная, что я спасла тебе жизнь. Даже не сон, а ВИДЕНИЕ !!!думаю от того, насколько артистически расскажешь будет зависеть результат. Удачи!
Вообще, вернуть необходимо, слишком уж интимная вещь.. . А скорее всего, он и сам потом пожалел, что подарил - наверное, был нетрезв?
Типа:
Вова Колымагин
трезв абсолютно.
просто судьба у человека тяжелая.
сначала детдом, потом война, один, абсолютно никого из родни, ни жены, ни детей.
сам бизнесмен, хочет со мной быть.
а я не знаю..
как отдать крест, как уйти, уйти ли вообще...
не знаю. но крест верну обязательно. спасибо за ответ.
только поверит ли...
просто судьба у человека тяжелая.
сам бизнесмен, хочет со мной быть.
а я не знаю..
только поверит ли...
так и скажите