Общество
За 3 года усыновили 90тыс детей,а ,затем вернули НАЗАД в детдом 30 тыс.Неужели каждый третий ребенок плох?
Можно представить какое потомство от тех кто отказывается от своих детей. Наверное побольше половины больных. А кому возиться охота?!
Елена Иванова
точно.
Всякое бывает. Но, от такой реальности и не такими становятся, дети, разумеется.
А вот взрослые себя переоценивают, да и воспринимать ребенка с улицы. как своего,
до замирания души от случайных ошибок и болезней, ещё уметь надо.
Животных же теперь тоже берут на "попробовать".
а кто-то на деньги клюет за опекунство.
Плох не ребёнок, плох усыновитель. Берут детей как собачат, как кукол, как живую игрушку, натешаться и с глаз долой. Необходим закон: Возвращаешь ребёнка - плати алименты. Только так можно уберечь детские души от предательства.
Мира Каирова
Со стороны всегда очень легко казаться добрым и принципиальным. Вы сначала усыновите детдомовского ребёнка, а потом других людей судите.
У меня знакомая пара взяла в дет. доме дитятко, даже что то там нехило заплатила чтобы со здоровьем и с генами все в порядке было.
один хрен какой то диагноз ему по психиатрии поставили, счас лечат его поклиникам, да толку мало.
У моего друга был с 2-х лет взял до 9 жил. Подрос воровать начал приставать сексуально к маленньким сестрёнкам не родным с дома сбегать неслушаться. Вещи свои терять вообщем трудновато и страшновато стало.
Maxmud Jumanyazov
Тут трудно не согласиться.наследствнность - страшная штука.Тоже знакомый взял прекрасную девочку головалую.РОДИТЕЛЕЙ ЕЁ ОН СЁК. Это выросла копия своих родителей с закидонами мамы и с о склон
ностью к алкоголю родителя.Промучился 19 лет=потом кудато сгинула.пришел ко мне-терзается.
ГЕНЫ-ШТУКА СТРАШНАЯ
К сожалению, сейчас мода на усыновление. Берут детей часто случайные люди из только им понятных соображений. И неожиданно выясняется, что растить ребенка - непростой труд.
Мира Каирова
Мода на усыновление связана с оголтелой пропагандой "Чужих детей не бывает!" и слезливыми передачами из детдомов, где показывают разнаряженных детишек, рассказывают, как ребёночек кушает, спит... возьмите, люди добрые, ребёночка! и у многих впечатление, что это как куклу купить или завести собачку)) А реальность совсем не такая радужная. Потому и статистика возвратов зашкаливает
Так и женятся тоже по любви вроде, а 50% того....
Да вроде бы нет все дети по своему хороши и оригинальны.... Просто это дело в родителях большинство разводятся и отдают детей обратно, или спиваются, или же не благоприятная семья мало бюджета...