Общество
Ваше отношение к прогнозам о распаде России? Верите в такую возможность?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Пугающие перспективы или просто новый вариант сосуществования?
не исключено.
ну а что, всё по делу к тому и идёт.. я не против. как минимум.
Уверена что это произойдёт. Вся Россия кормит олигархов и так долго это продолжаться не может.
"Долгое время сибиряки жили в твердой уверенности в том, что никакая сила, кроме революции или военного вторжения, не в состоянии отделить их от России... " ну и дальше по тексту
http://www.idelo.ru/383/14.html
Это просто неизбежно. Опять простые люди пострадают.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены" Марк Твен. Что вас так Россия то интересует? Из вашей несчастной обнисщавшей Латвии народ бежит в Европу. Вам распад не грозит - это точно - не на что распадаться. Останетесь пустыней скоро с тысячью бывших эсэсовцев, которых почему то КРОВАВЫЙ РЕЖИМ СССР не уничтожил.
Вот ведь какая странная историческая закавыка... хахахха... репрессии... национальное изничтожение... а легионеры СС почему то живы остались.
Вариант у нас один - 500 лет вас приручали. И еще приручим. Вот к 1 мая Медведев выберет вариант.)...
Елена Бычкова
а мы тебя трахнем не приучая... а потом трахнем и приучим и опять трахнем !
Елена Бычкова
каза запомни- МЕДМЕДЬ не приручается ...и абсолютно непредсказуем... не то что ты каза...драное...гыы...))))))
Старик! Сейчас в Москве/9% населения/ находится в обращении 65% денежной массы
страны. НИ ОДНА СТОЛИЦА мира в отношении собственной денежной единицы так не
перекошена. Москву кормят регионы и сползание в Москву таких национальностей как
грузины, азербайджанцы, армяне/я не националист-/-пример наглядный. В городах
Грузии Армекнии Азербайджана как правило скапливается пена. И эта вся пена- в
Москве. Русских уже 28%.Пенсии-завышены, цены зашкаливают. Москва-опухоль на
здоровом теле регионов, и она им уже в тягость. Красноярский край имеющий ВСЁ
на пространстве от Арктики до почти Монголии не нуждается в Москве. Точно также
она не не нужна нефтедобывающим и газодобывающим регионам. Черноземью она
уже кость в горле.
Верю конечно же!! !
Как тут многие написали, и я согласен, что "это неизбежно.
Все империи распадаются, без исключения.
История это доказывает.
А Россия- империя по всем признакам.
Её распад - вопрос времени.
Все Империи обречены на распад, их участь предрешена, в истории много примеров. "
Всё верно!
Эти штампы безупречны и логичны.
Всё когда-то умрёт, и Галактика, и любая империя тоже.
Только обычные, местечковые страны живут, как птички малые и насекомые юркие, век их короток, появляются и исчезают пачками и сотнями, распадаясь и делясь, тусуясь и гуртуясь, как в калейдоскопе.
Чем меньше страна, тем меньше срок её жизни, как у животных почти.
А империи, как крупные животные живут долго, размеренно, вальяжно, с перекурами после неспешного чая и секса, и только период беременности или детства у некоторых равен сотням тысяч поколений ярких, гламурных бабочек (маленьких, но гордых стран) .
Империи несколько меняют очертания, земли, династии, формы собственности, феодализмы на капитализмы и социализмы, но живут, изменяясь, дооолго-дооолго… .
Рим, Египет, Китай, Япония, Британия, Византия, Персия, Россия, …
Они не так резко и суетливо рождаются, живут и исчезают, как все иные страны, которых ныне только учёные и помнят.
Обычно они не умирают после тяжёлых поражений и смут, а просто отдыхают и зализывают раны в берлоге, и опять появляются по весне в новой шкуре, с новыми креативными идеями и с бодряками в тулове и членах.
Часто некоторым кажется (и главное, им так хочется чтоб это было поскорее) , что империя умерла уже и судорожно дышит, как Китай или Персия несколько раз за 2,5 тысячи лет,
но потом понимаешь, что эта империя ещё выпьет на поминках стран всех этих политологов-предсказателей-конца-империи, да ещё и пирожков там натрескается до отвалу.
За упокой суетливой и гоношистой души.

История это доказывает.
А Россия- империя по всем признакам.
Её распад - вопрос времени.
Всё верно!
Эти штампы безупречны и логичны.
За упокой суетливой и гоношистой души.

Все Империи обречены на распад, их участь предрешена, в истории много примеров.
Новые войны. Лучше уж так.
Не реально. Вспомните Чечню.
Самое смешное, что если задать такой вопрос про "латвию" - никто не поймет, что это такое )))
Maksat Aliev
Ясень пень смешно
Куда потом русским деваться,ведь у них нет своей Русской республики в отличии от татар или якутов. А президенты России из русских только
Это неизбежно. Все империи распадаются, без исключения. История это доказывает. А Россия- империя по всем признакам. Её распад -вопрос времени.