Общество
Иешуа Га-Ноцри утверждал, что злых людей не бывает. Вы согласны?
Согласна на 100%. И он не утверждал - он это ЗНАЛ. Не бывает злых - бывают лишь глубоко несчастные.
Так мог говорить только Бог.
С большой буквы.
Люди так не могут.
Никто.
Никогда.
Этим они и отличаются от Бога.
С большой буквы.
Люди так не могут.
Никто.
Никогда.
Этим они и отличаются от Бога.
Sergey Saprukin
Прав но 100%
Sergey Saprukin
Прав но 100%
канешн.... потому что злые это не люди
Га-Ноцри - это персонаж Булгакова. В правах автора вложить в уста героя любую фразу, исходя из художественного замысла произведения.
Конечно согласен.. . И к кресту его прибили тоже добрые люди, из самых добрых побуждений....
Иешуа Га-Ноцри - выдуманный персонаж, не очень умный и какой-то убогий философ, который к Христу не имеет НИКАКОГО отношения. И то что он сказал - не очень интересно
Согласен. Он совершенно прав. Добро, - это воплощение материальности. По простому, - это накопление искуственно созданных богатств.
Каждый человек делает добро от простого к сложному: Карандаш, бумагу, линзу, клумбу для цветов, самолёт, пулемёт, дом, и пр. И когда человек разрушает материальные воплощения - он становится злым. Это и имел ввиду Христос. К сожелению, мы только числимся в трёхмерном пространстве, а, по факту, живём ещё в двухмерном, Пифагорском пространстве. Третье, духовное пространство, занято дьяволом, от этого все непонятки и романтизм о добре и зле.
Угу... и настанет царство истины... походу уже приближается...)))
Согласна. Просто бывают НЕдобрые...
Нет.
видимо согласна. Есть реактивные.
согласна. человек рождается невинным и добрым. а потом его портит несправедливость и зло, которые к сожалению есть всегда. всегда найдется что-то, что озлобит изначально направленного к добру человека. добрыми наверно остаются только монахи и отшельники...
Не бывает ДОБРЫХ людей, а не злых.