Общество

Как вы думаете? И почему? "Честный человек никогда не бывает богатым" согласны ли вы с этим? И почему?

честные люди бывают богатыми.
богатими не бывают честные люди на госслужбе.
Андрей Клочков
Лучший ответ
как сказал Evgenij честные люди бывают богатыми. но оочень редко
во первых богатство честным путем скопить очень трудно (достаток это не богатство)
потом деньги портят человека -это не мной сказано и испытано (мой лучший друг детства, с которым было не мало съедено соли и вина, заняв довольно высокую нишу в обществе со скучным видом принял меня в коридоре сказав -ты понимаешь -у меня гости.... )
так что вот эти все миллионеры и миллиардеры далеко не меценаты а капиталы их далеко не честны -особенно у аптекарей-нажитых на чужом горе, страданиях и смертях!!!
Можно деньги заработать интеллектом. Ток что не согласна
Не согласен. Можно и честно зарабатывать деньги и причём серьезные. Попробуйте на фондовой бирже поиграть или дело своё открыть. Ничего сложного нужно просто решится и сделать первый шаг.
Но можно и всё потерять и такое бывает.
Алёна Мацакова
100% согласен, если богатство измерять "бабками"!При госсистеме, которая существует сейчас в стране, честно заработать не возможно! Любой банкир, маклер, барыга-торгаш - воры!
Без криминала денег нет ((
Честных вокруг мало, а небогатых пруд-пруди... Может не в честности дело?
Николай Пырх
как гласит пословица "всех денег не заработаешь, большую часть надо украсть" , а честный чел не может красть потому и беден
Рудик Татьяна
Совершенно не согласна с этим высказыванием. Бывает, если не богатым, то вполне обеспеченным. Благосостояние не всегда измеряется честностью. А это просто отговорка для тех, кто ничего не достиг в жизни. Есть богатые и приличные люди, есть и отъявленные хапуги, люди без чести и совести, но их не так уж много.
Aijan Kubatbekova
Не согласна
Ну а какж по другому? Нашел ты кошель.... внем чьято зарплата в 50000, твои действия?.. хотя ладно. оставим тёмные мыслишки и попробуем взглянуть глазами праведника.. ты позвонишь тому, кому он пренадлежит (допустим там везитка была) и всё, ты Добрый, бедный, с чистой совестью)