честные люди бывают богатыми.
богатими не бывают честные люди на госслужбе.
Общество
Как вы думаете? И почему? "Честный человек никогда не бывает богатым" согласны ли вы с этим? И почему?
как сказал Evgenij честные люди бывают богатыми. но оочень редко
во первых богатство честным путем скопить очень трудно (достаток это не богатство)
потом деньги портят человека -это не мной сказано и испытано (мой лучший друг детства, с которым было не мало съедено соли и вина, заняв довольно высокую нишу в обществе со скучным видом принял меня в коридоре сказав -ты понимаешь -у меня гости.... )
так что вот эти все миллионеры и миллиардеры далеко не меценаты а капиталы их далеко не честны -особенно у аптекарей-нажитых на чужом горе, страданиях и смертях!!!
Можно деньги заработать интеллектом. Ток что не согласна
Не согласен. Можно и честно зарабатывать деньги и причём серьезные. Попробуйте на фондовой бирже поиграть или дело своё открыть. Ничего сложного нужно просто решится и сделать первый шаг.
Но можно и всё потерять и такое бывает.
100% согласен, если богатство измерять "бабками"!При госсистеме, которая существует сейчас в стране, честно заработать не возможно! Любой банкир, маклер, барыга-торгаш - воры!
Без криминала денег нет ((
Честных вокруг мало, а небогатых пруд-пруди... Может не в честности дело?
как гласит пословица "всех денег не заработаешь, большую часть надо украсть" , а честный чел не может красть потому и беден
Совершенно не согласна с этим высказыванием. Бывает, если не богатым, то вполне обеспеченным. Благосостояние не всегда измеряется честностью. А это просто отговорка для тех, кто ничего не достиг в жизни. Есть богатые и приличные люди, есть и отъявленные хапуги, люди без чести и совести, но их не так уж много.
Не согласна
Ну а какж по другому? Нашел ты кошель.... внем чьято зарплата в 50000, твои действия?.. хотя ладно. оставим тёмные мыслишки и попробуем взглянуть глазами праведника.. ты позвонишь тому, кому он пренадлежит (допустим там везитка была) и всё, ты Добрый, бедный, с чистой совестью)