Общество
Что за извращенный культ в российском обществе?Порядочный и честный человек не должен быть богатым и успешным?
"Успех" - понятие не нашего менталитета. Поэтому наши понятия и "их" понятия в принципе не пересекаются, это разные планеты.
кто то из древнеримских философов сказал: " в стране с богатым народом стыдно быть бедным и нищим, а в стране с бедным народом стыдно быть богатым и успешным"
Манипуляция сознанием русских.. .
Пока морочат Голову. . сами грабят...
Что вы жадно глядите на Джобса,
Повторяя несчастному вслед,
Что Господь на России обжегся
И в Отечестве гениев нет?
И в России случаются жизни-с,
Что на досках почета висят.
Ты успешно построил бы бизнес,
Замочив человек пятьдесят.
А айподы твои и айфоны
Не родились бы вовсе на свет:
Где лежат под ногой миллионы –
Там нужды в технологиях нет.
В назиданье Америке жалкой,
Ты бы имидж менял на глазах:
Бизнесмен с комсомольской закалкой --
Автомат -- "АвтоВАЗ" -- автозак.. .
Но не все же погрязло в прохвостах!
Допускаю, что полуживым
Ты бы мог уцелеть в девяностых
И с баблом подошел к нулевым.
И тогда, не особо речисты,
Чтоб иллюзий никто не питал,
Петербургские новочекисты
Распилили бы твой капитал.
За айподы твои и айфоны
Наскребли б на тебя матерьял,
Ты топтал бы российские зоны,
Шил перчатки и тапки терял.
И коллеги бы тоже сидели,
Если б нравом ты был гонорист,
Как умерший на той же неделе
Изувеченный в тюрьмах юрист.
Но допустим, что участь юриста
Миновала судьбу твою, Джобс,
Потому что ты смог сговориться
С большей частью начальственных жоп-с.
И тогда свой насыщенный век ты
Проводил бы в полезных делах:
Олимпийские строил объекты
И Чечне помогал, как Аллах.
А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига.
Просиял бы на каждом билборде
Белозубый и смуглый овал.
Тебя Лебедев бил бы по морде,
А Полонский бы в суд подавал.
Но потом бы властям надоело
Наблюдать твой стремительный рост:
Ты возглавил бы «Правое дело» ,
И тебе прищемили бы хвост.
А айподы твои и айфоны
От дельца, разоренного в дым,
Селигерские пропагандоны
Раздавали б козлам молодым.
Повторяя несчастному вслед,
Что Господь на России обжегся
И в Отечестве гениев нет?
И в России случаются жизни-с,
Что на досках почета висят.
Ты успешно построил бы бизнес,
Замочив человек пятьдесят.
А айподы твои и айфоны
Не родились бы вовсе на свет:
Где лежат под ногой миллионы –
Там нужды в технологиях нет.
В назиданье Америке жалкой,
Ты бы имидж менял на глазах:
Бизнесмен с комсомольской закалкой --
Автомат -- "АвтоВАЗ" -- автозак.. .
Но не все же погрязло в прохвостах!
Допускаю, что полуживым
Ты бы мог уцелеть в девяностых
И с баблом подошел к нулевым.
И тогда, не особо речисты,
Чтоб иллюзий никто не питал,
Петербургские новочекисты
Распилили бы твой капитал.
За айподы твои и айфоны
Наскребли б на тебя матерьял,
Ты топтал бы российские зоны,
Шил перчатки и тапки терял.
И коллеги бы тоже сидели,
Если б нравом ты был гонорист,
Как умерший на той же неделе
Изувеченный в тюрьмах юрист.
Но допустим, что участь юриста
Миновала судьбу твою, Джобс,
Потому что ты смог сговориться
С большей частью начальственных жоп-с.
И тогда свой насыщенный век ты
Проводил бы в полезных делах:
Олимпийские строил объекты
И Чечне помогал, как Аллах.
А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига.
Просиял бы на каждом билборде
Белозубый и смуглый овал.
Тебя Лебедев бил бы по морде,
А Полонский бы в суд подавал.
Но потом бы властям надоело
Наблюдать твой стремительный рост:
Ты возглавил бы «Правое дело» ,
И тебе прищемили бы хвост.
А айподы твои и айфоны
От дельца, разоренного в дым,
Селигерские пропагандоны
Раздавали б козлам молодым.
Чего ж хотеть от российского общества! десятилетиями общество было ориентировано на бедность, нищету, а тут вдруг надо стремиться к достатку. Не умеют люди, поэтому презрение к богатству осталось)))
Не то чтобы не должен, а не сможет.. А если сможет, то перестанет быть порядочным и честным
Лизочка Максимова
Настоящий порядочный мужчина все сможет сделать и останется честным во всех ситуациях.
Вот какие извращенцы, эти 95% русских! Ну не любят они ЧЕСТНЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ Батурину, Абрамовича, Смоленского, Гусинского и т. д. и т. п. ! Да и зарплата главбуха "Газпрома" за год всего 100 000 000 руб. ! Паршивцы МЫ, не понимаем мы своего СЧАСТЬЯ!
Совершенно верно! Поцы должны все сидеть за чертой оседлости, та и становиться успешными и богатеть за плугом, в кузне, в шахте, у мартена. Не так ли, попов гриша?
В нашей стране нет ни одного "Г. Форда", иначе мы бы давно жили богато и счастливо, богатство отдельных лиц является следствием ограбления основной массы населения.
Это от коммунистов пошло! Раскулачивание! Раскулачивали те кого жаба душила за то что кто то работает и у него все есть! Натура наша гнилая такая!
Просто у нас часто включается генетическая злоба к тем, кто идя по одной с тобой дороге, вырывается вперед...
Это не культ, а суровая реальность.
а Вы уточняйте про кого конкретно говорите, я просто сомневаюсь что все олигархи в России честные люди, основа их богатства это административный ресурс и природные богатства страны, что уже не может являться честным накоплением. Может Вы знаете честного миллиардера?
Это не культ. Это мнение.
И звучит оно иначе: Богатый и успешный в большинстве своем вор и человек который идет по трупам.
А вот может ли быть вор - порядочным? Или убийца честным? Это вопросы из области философии.
Все это мнение основано на определенных законах той экономики в которой мы живем. Это забавная экономика в которой если прибыло в одном месте то убыло в другом. Потому если у одного человека ОЧЕНЬ много то у десяти других ОЧЕНЬ мало. А, вот для того чтобы так перевесить данные качели необходимо быть весьма беспринципным (как нынче называют целеустремленным) . Хотя личное наблюдение показывает, что для этого достаточно просто бояться смерти и жопой чувствовать, то ты, дорогой, тут живешь один раз без права на возврат, из праха в прах так сказать, т. е. неполноценным существом. Тогда подобные существа живут по принципу "живем один раз" и стараються накопить "богатства".
просто большинство богатых и успешных становятся жадными и безответственными, считают что они безнаказано могут творить что угодно, забывают о моральных качествах и прочих положительных сторон человека. такое мнение вырабатывалось поколениями. этот ярлык закованный стальными цепями умов простого народа сорвать практически невозможно.