Общество

Может ли в нашей стране честный и порядочный человек быть богатым?

Если честный, порядочный и отзывчивый человек вдруг станет богатым, то ему будет как- то неудобно тратить деньги на развлечение, он станет помогать нуждающимся и попавшим в беду и сам не заметит, как его богатство станетм уменьшаться и в конце концов его уровень жизни станет ненамного выше среднего. Если его богатство возобновляемо (например, он владелец предприятия) то не сможет экономить на безопасности труда, на зарплате работающим у него. В результате себесоимость его продукции будет выше, чем у другого - беспринципного- и он станет неконкурентноспособен и разорится. А чёрствый и равнодушный человек будет развлекаться во вских куршавелях, называя тех, кто беднее его б ы д л о м.
А вот Г. Перельман и является живым и неопровержимым доказательством правила, что: "богат не тот у кого много, а тот кому хватает"!
Сергей Плюхов
Лучший ответ
Гы! Читайте библию, там как раз про это.. . легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко...
Может, но не долго.... Или убьют или посадят или вынудят уехать...
как мне говаривал один знакомый (пока его жена не бросила) зачем мне канары, если есть ванна и виво и телевизор.. выпил и ты на канарах и т д.... ((а что значит неудобно тратить свои заработанные -чушь)
только религия - позволяет заработать "чистые деньги")))
так как сама религия определяет критерии совести)
а всем остальным приходиться считаться с тем что его бизнес так или иначе конфликтует с другими.. илти на сделки с совестью
монополистов мало
Конечно нет и кто бы что не говорил, не поверю.
Salman Ahmedov
Все кого знаю я, первоначальный капитал заработали очень нечестно!!!!
Gulim Temirova
Утопия.
Irina Mazneva
Конфуций сказал: "Быть бедным и не роптать трудно. Быть богатым и не гордиться - легко! " Честного и порядочного, но умного и знающего цену заработанным, а не "полученным" деньгам трудно "раскрутить" на подачку. А любителей просить "на бедность", дармоедов, у нас очень много! А потом, получив помощь, ещё и оболгать дающего, за то что "пожадничал и дал мало". Надо находить золотую середину. И иметь достоинство не унижать себя выпрашиванием.
Почему честный и порядочный должен испытывать жалость к нуждающимся и помогать им, не вижу взаимосвя. Мой ответ - может
*)
***<Arman>*** )))))))
перельман..
теоретически может - в жизни не встречал
Лилия Губская
Может.
Саша Тимоф
Это бедному трудно остаться, честным и порядочным..
M0
Miha 0000
Поэтому не будем завидовать или злиться на куршавелей, каждому свое, и лучше спокойный сон на наших мягких подушках...
может, просто надо уметь жить
нетю в нашей стране это не возможно, тебя просто задавят