Общество

Народ! Друзья! Какой, Вы -видите Нашу Страну Россию ?..в ближайшем Будущем? Спасибо за Честный ответ!

Resident_ Evil
в ближайшем - не порадую. а после 25го года всё будет зашибись. уж, поверьте...
|..оксана Нарампаева..|
Лучший ответ
Нам не дано предъугадать...
Tatka Tatka
Все будет хорошо.
А может даже лучше.
Вопли дураков и нигилистов читаю тут давно, а жизнь все равно поворачивается в лучшую сторону.
Пусть медленно но поворачивается.
а стоны... стоны будут всегда, русские больше всего на свете не любят самих себя.
Саша Шульга
я из УКРАИНЫ зашла просто почитать))
Шолпан )))))) Star
В ближайшем - без перемен...
Россия! Ты Великая Держава!
(515 )
Не вижу ничего хорошего. Лично для себя. Если для каждого хорошо, то и в стране хорошо.
Все будет так-же.
наши дети будут петь: Путин всегда живой, Путин всегда с тобой) ) А ЕР станет единственной партией - партия наш рулевой. . по телеку будут показывать успехи с полей ( липовые конечно)
Галина Чиндина
нет оптимистического будущего, много агрессии много воровства !
На финско-китайской границе скоро - увы! - будет всё спокойно.. . :( :( :(
Татьяна Фокина
Одной из наиболее обсуждаемых тем последних месяцев стала «проблема 2012». Эксперты выдвигают различные предположения о том, кто займет президентское кресло после окончания следующего выборного цикла, сохранится ли нынешняя конфигурация исполнительной власти, изменится ли сумма от перемены мест слагаемых тандема и проч. Однако не менее важен другой вопрос: что будет со страной после 2012 года? Новый (или переизбранный) глава государства будет пребывать в своей должности до 2018 года, а значит, ему предстоит определять перспективы развития страны до конца следующего десятилетия. С какими стратегическими вызовами столкнется Россия в ближайшие десять лет?

1. Кризис распределительной пенсионной системы. В 2010 году дефицит пенсионного фонда составил 1 трлн. 166 млрд. руб. , или почти 3% ВВП России. Сегодня финансирование дефицита ПФР – одна из крупнейших статей бюджета. Поскольку денег в бюджете на выплату пенсий катастрофически не хватает, правительство вынуждено поднимать налоги (переход от ЕСН к страховым выплатам) и отказываться от дальнейшего повышения зарплат бюджетникам. При том что эти меры затруднят выход российской экономики из кризиса, они не решат долгосрочных проблем пенсионной системы. Глубинная причина этих проблем состоит в том, что функционирующая сегодня в стране распределительная пенсионная система может обеспечить адекватный уровень пенсий только в том случае, если соотношение работающих и пенсионеров составляет 3:1. В современной России это соотношение достигло 1,7:1. В этой ситуации единственным выходом может быть только комплексный переход к накопительной пенсионной системе.
Очевидно, что глубокая пенсионная реформа сложна не только чисто технически (для ее осуществления требуется целое десятилетие) , но и политически.
2. Кризис системы комплектования вооруженных сил. Кризис призывной армии – неотъемлемая черта российских реалий последних двух десятилетий. Причины этого следует искать не только в снижении престижности военной службы и недофинансировании армии, но и в изменении демографической ситуации. Призывная система комплектования вооруженных сил характерна для стран, еще не совершивших демографический переход и находящихся на ранних этапах индустриализации. Например, в Китае служба в армии является важным социальным лифтом для юношей, выросших в деревне в многодетных семьях и желающих выбраться из бедности. В развитых странах, где городская семья с единственным сыном, получившим как минимум среднее образование, стала правилом, кризис призывной армии – данность.
Решением проблемы может стать только переход на профессиональную армию. Необходимо повысить зарплату солдатам до такого уровня, чтобы желающих служить было достаточно, – тогда служба по контракту будет привлекательной.
Еще менее оптимистично выглядят перспективы развития газовой отрасли. США впервые за семь лет стали крупнейшим производителем газа (624 млрд. куб. м) , обойдя Россию (582 млрд.) . Совсем недавно Россия (в лице «Газпрома» ) лелеяла надежду захватить до 20% американского рынка газа; теперь же США практически отказались от импорта газа и грозятся стать крупнейшим его экспортером. Причина – сланцевый газ. До недавнего времени добыча сланцевого газа считалась дорогостоящей и технически сложной. Однако высокие цены на природный газ сделали добычу сланцевого газа экономически целесообразной.

Перечисленные здесь риски чрезвычайно опасны для страны в целом. Если политическая элита не даст на них адекватный ответ, к концу следующего десятилетия Россия предстанет перед серьезным системным кризисом.
В Россию можно только верить.. . И я верю.
Артем Новиков
Было бы неплохо создать с Китаем военный блок. Нато вечно не будет существовать. И мы там не нужны. Отвечу словами Бжезинского"Если удастся заставить олигархов и чиновников вкладывать деньги в Сибирь и дальний Восток. то тогда Россия будет. "
Татьяна Фокина Только не с китаёзами! Вы с ума сошли?!
в жопе
Все танцуют под ДипПёрпул! :-))
Если Россия будет искать "свой путь" тогда результаты будут самыми плачевными - быстрый и кровавый распад. Если она пойдет путём нормальных стран Европы - впереди у ней долгий и тернистый путь к процветанию. На свете есть только один способ завести у себя возле дома английский газон - посадить хорошую траву и ежедневно, в любую погоду, вне зависимости от желания и усталости ухаживать за ней. И через каких-нибудь 100 - 150 лет ваши потомки смогут оценить ваши усилия, если будут их терпеливо продолжать. Путь этот ужасно долгий и нудный - и хорош он лишь только тем, что иного - не существует.
Витязь на распутье.
Россия станет крепкой и процветающей страной. Вернутся Украина, Белоруссия, другие республики. Будет федерация в обновлённом составе. Уже многие народы бывшего Союза это понимают. Имперские амбиции в сторону! Всё будет отлично. Ведь людям нужен мир и достаток. Вместе сделаем страну, которую будут уважать в мире. Только так.
То же самое, если не хуже.
Ну давайте утешим себя: да, да, да. Конечно же все будет хорошо!
Юлия Быкова
мы будем как всегда в ж... е
=K
=Berik K=
Мы можем только предполагать. А что будет на самом деле, на этот вопрос сложно отвечать однозначно.
К сожалению, процветающей только в речах политиканов.
Tanya Tanya
Согласна с пнп и с Vera Borisova .
Rustam Demeuov
Такую же, как и Беларусь. Только Лукашенков у нас два.
*armich *
совсем такую же. . это у сша будут технологии. а мы какие были такие и остались. . это моё мнение.
Такими темпами, хорошо жить будут лет через 200(
Китасия.
Жанна Хегай говорят, на дальнем востоке китайцы занимают не малые территории и россиян там не жалуют, опасно бродить там в одиночку. а глядя на то, как быстро и легко они получают разрешение на временное проживание, вид на жительство, рожают детей здесь, то можно предположить, что через пару десятков лет Сибирь будет "желтой".
http://www.rus-obr.ru/ru-web/8159 - после чтения такого, вероятнее будущего не будет. Ломиться от седова надо...
какая есть такой и останется. в магазинах цены будут расти, увеличится количество разбоев, грабежей. смертность повысится, рождаемость пойдет на спад. число мигрантов увеличится. и лет через 7 революция. возглавят ее те, кто за чистоту нации, потому что простой народ запугают до такой степени, что все будут молчать и терпеть))))))
Sopa Sopa
Татьяна Фокина Да, неплохо бы хотя бы так...
прочитай историю сто лет назад, есть с чем сопоставить
да как разбегался российский народ, так и будет дальше разбегаться от своей родины !
Россия давно нашла свой путь, и ведёт он в опу
Когда люди сами начнут думать о своем государстве, а не хаять его. Так и хочеться сказать, не надо быть щукарями, больше позитива! Выливая грязь на свою страну не гоже, уважайте себя!
Первый вариант, вероятный - национал-православной.

Второй - Медвепуты поднимут уровень жизни за ближайшие 20 лет, будет демократия
Думаю что Россия будет всемогущей храброй и великой странной и я хочу чтобы вернуличь наши союзники распавшиеся в СССР! Я патриот я люблю свою родину и хочу что-бы она процветала все века!!!!