Общество

Мой оппонент утверждает, что взаимной любви не бывает априори, что любит всегда только один! Это так?

Олег Трушин
Ваш оппонент просто не сталкивался с понятием: "Жить душа в душу".Что ж, каждый отталкивается от собственного жизненного опыта. Значится, Вашему оппоненту выпала такая вот не судьба. Но это отнюдь не означает, что аналогичная судьба выпадает всем людям Земли.
Агаджан Сарибекян
Лучший ответ
По разному бывает. . Бывает и взаимная любовь...
Мы живем уже 30 лет. Были знакомы 4 дня. И вот результат. 2 чудесных детей и живем душа в душу.
Олег Трушин Вот она - взаимная искра.
- по очереди типа....
Олег Трушин Спор о другом.
нет
когда любит только один - это мозахизм
Вадим Заварзин
С технической точки зрения именно так. Как разность потенциалов.
Увы так.
Один любит, другой позволяет себя любить.
Раз он - оппонент, то не прав априори
Олег Трушин Вы таки знали, что я хочу услышать.
Если не максимилизировать, что один только любит. а второй-нет, то это именно так. Один любит, а второго это не отталкиает, а устраивает. И настораживает ваше ТОЛЬКО ОДИН. Врядли Вы сможете обьяснить что значит любить, и тем более доказать, что это чувство измеряется. А раз не меряется килогаммами, литрами, то и любит каждый на своем уровне и в своей форме. Что одним может казаться пылкой любовью, другому чудачеством и пародию на любовь. Но, я с молодых лет пронаблюдал семейную жизнь и пришел к выводу, жутко счасливая семейная жизнь (долго и счаливо) бывает, когда один из партнеров диктатор, а второй безвольный человек.
Ди
Диман
Олег Трушин Вы не правы.
Счастливая семейная жизнь у тех, пар, где существует партнерство и общий интерес.
Два понимающих человека могут устроить себе все что угодно, даже взаимную любовь)))
Elvira Baitursinova
Олег Трушин Бедные непонимающие. Как страшно жить!
кому что на роду написано... .
бывает взаимная, но редко.
для этого двое должны как минимум понимать друг друга, доверять, иметь общие интересы, идти на компромисс.
Хлупость какая. ) Да Вы даже не разговаривайте с таким оппонентом )))
L*
Lev *
Глупость.
Похоже, что это именно так...