Общество

Как воспитать в себе трудоголика? вообще стоит ли? в 20 лет

Сила воли, а стоит ли, подумай чего ты хочеш и как работать . Физически Ты больших денег не заработаеш - ТОЛЬКО БОЛЕЗНИ, заработать умом, нужны знания - значит уЧИТЬСЯ, Учиться и учиться, но на это тоже нужны деньги . Ты в ловушке Но есть ещё один путь, это путь духовного подьёма ( не религия) это жить по Закону Совести, Разумно вникая в тайны природы, приняв правило пользоваться минимумом вещей, не утруждая себя стремлением обогатиться, а используя своё свободное время лиш тогда, когда нужны средства, на ведение того образа жизни котроый ты выбрал - путь познания, ибо что ты можеш взять с собой, покидая эту систему, только опыт сознания сущности . Я высказал свою точку зрения, но если ты не мыслиш категориями Да или НЕТ, то есть множество вариантов между ними, как жить ибо окончательное решение ты примеш сам Удачи
Николай Буцкевич
Лучший ответ
Не стоит --лень двигатель прогресса (и защитная реакция организма)
Chalgimbayeva Aliya
Трутнем лучше, пока молодой, а потом и вообще не станешь знать что такая работа - привыкнешь!!!
Sergei Sizov
Самое время. . Сейчас работать много не начнете, в старости с голоду помрете...
не напрягайся, щас выучись . Пойдёшь на работу сам втянешься
Лучше - специалиста высокой квалификации. Не профессионала, которому доход важнее всего, а именно специалиста, любителя своего дела. Они как правило трудоголики. И одновременно абсолютно свободные люди. Вспомните что такое свобода. Не все миллионеры, но зарабатывают обычно достойную зарплату. Повыше средней по стране. Но если понты нужны - не годится.
Просто нужно найти интересную работу... Компоголика же ты в себе воспитал....
ЭТО ПРИХОДИТ С ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬЮ труда ...
Света Гюнтер
Самое время слезать с родительской шеи и становиться взрослым человеком.)
Никто не оценит.
Работать на дядю - перспектив никаких.
Стоит настолько, насколько это потом окажется полезно. Зачастую бывает так, что сколько ни работай, на башли не влияет.
Samir Babayev
не торопись
само придёт
Если найдёшь работу по - душе, то не будешь называть себя трудоголиком, а будешь наслаждаться своим любимым делом, а за это тебе ещё и деньги платить будут. Правда здорово?!
Это наследственный болезнь.
Vladimir Homutov
смотря какой у тебя пол ?
Саша Дышко
Ну, трудоголик это конечно хорошо, но от этого можно умиреть, я в 18 лет уже трудоголик, иногда это качество бывает полезным, если хотите то просто вливайтесь в работу, но ни в коем случае не перетруждайте себя
Трудоголизм - зто болезнь. Психическое расстройство. А трудолюбие надо воспитывать. Прежде всего, я думаю, надо найти дело по душе. А там само пойдёт.
Bek Sultan
я в 23 ничего нехотел делать а сейчас без труда немогу. у вас все в переди