У моих родственников такое в семье случилось. Мать семейства была против, но у нее хватило ума не вмешаться. Наоборот, мягко, но - настояла, чтоб через несколько лет сожительства они поженились.
И какая золотая сноха из этой женщины получилась! Ближе ее сейчас у свекрови никого нет, а живут с сыном уже много лет, родили ребенка, оба сделали карьеру, в общем, дай Бог им и дальше счастья.
Общество
Как относятся свекрови что сын собрался женится на женщине старше себя на 5-10 лет (пусть даже бездетной)?
Так кто женится? Сын или его мать?
5?Большинство спокойно. 10?А сколько лет сыночку? Если лет 30 и у него уже есть дети - нормально. Если ему от 20-25- отрицательно. А вообще много зависит от самой свекрови. Ведь кто ищет недостатки, непременно их найдёт.
У них глаза кровью наливаются от одной мысли об этом.
умная свекровь понимает, что с женщиной старше у её сына есть меньше вероятности влипнуть во что-нибудь. но .как правило. они ревнуют.
некоторые нормально, а некоторые в штыки
нормально, если она нормальная.. . а что в этом такого страшного?
Разве это большая разница в возрасте?? ? :)))))) По-моему, мама жениха должна быть счастлива, что отдает сыночка в руки Женщины, а не юной несмышленой девочки.
У моей сестры муж на 8 лет моложе. Пока не поженились, сына отговаривала, Но уже во время свадьбы всем рот заткнула, о моей невестке плохо не говорить. Прожили уже 23 года душа в душу и разводе даже не думают.
Резко отрицательно
зависит от отношений сына и мамы и уровня их доверия друг к другу.
Очень жаль глупыша!