Общество

Аристократия - это подходящий антоним для слова БЫДЛО?

Про100 Сашуля
Нет. Аристократия тоже бывает примитивной. Скорее интеллигенция антоним.
А вот антоним для аристократии-плебеи, деревенщина.
Александр Аржанников
Лучший ответ
Аристократия - это подходящий антоним для слова
Интервенция ???
(в текущем периоде исторического развития)
?
Татьяна Праскова пить синьку кстати надо меньше, а то когда вы говорите, сударь, такое ощущение, что вы бредите..
да нету никакой аристократии, как нет у человека "голубой" по цвету крови. есть просто люди поверившие в свое происхождение, которое всегда может быть поставлено под сомнение. Р-раз и обрубил ветвь на генеологическом древе:) короче, я- аристократ. я так решил, и все. всем, думаю, пофигу:))
нет, более подходящий интелегенция
Agamyrat Mowlyamov
Антоним аристократии - чернь. . А быдло это просто аристократия черни. . :))
не совсем. антоним быдлу - элита.
аристократия противопоставлена народу в целом, поскольку отвергает социальную трансгрессию: это замкнутое наследственно-родовое сословие; в нее нельзя войти, можно только оказаться по рождению.
быдло - собирательное название низших непривилегированных классов, но при определенных условиях их представители могут стать элитой, по пословице "из грязи в князи".
аристократия же - это параллельный мир с "быдлом", они друг для друга просто не существуют и противопоставление их бессмысленно
У аристократов личное стойло, а у быдла общее))
Наталья Урбан
знаю многих интелегентов которые призжают в деревню, и убираются за быдлом а оно в знак благодарности даёт им молоко, это крутэлыки нувориши набобики-быкота выскочившая из грязи в князи на волне демократии себя аристократами не считают
Нина Бузюк
Скорее они дополняют друг друга. В России полно быдло аристакратов. Один из признаков этого вида можно встретить на дорогах с автомобильными номерами типа 777 и тп
А вы чьих будете?