Общество
Самая нелепая просьба, с которой вы когда-либо обращались к прохожим?
Помнится, был на моей жизни случай, ещё в детстве, когда мы купили бутылку газировки, и никак не могли её открыть....Пришлось просить представителя сильного пола помочь...
Почесать спинку.
"как пройти в спид-центр" - причём я был не болен, просто у нас там были занятия
Как пройти в библиотеку? В три часа ночи.))
Мне было 17 лет . Не хватало 1 копейки на билет на электричку . Просить было стыдно, я просила разменять мне 10 копеек, якобы мне нужна двушка позвонить, надеясь, что мне просто дадут две копейки . Но, как назло, мне разменивали, после трёх таких разменов я ничего умнее не придумала, чем продавать за одну копейку имеющуюся у меня наклейку ( импортную, красивую, такие у нас тогда не продавались ) . Подошла к парню и девушке и предложила купить у меня наклейку за одну копейку . Они сначала не могли понять, чего я от них хочу, потому что от смущения и стыда я еле слышно бормотала, потом, когда поняли - просто дали мне эту недостающую копейку, а я им практически насильно всучила эту наклейку в знак благодарности . Ехать без билета - такой вариант вообще не рассматривался .
В детстве пошел в кино на двухсерийный фильм. В первый раз. Советский Союз. Билеты стоили по 10 копеек за одну серию. Но я не понял, что второй билет (тогда помните на билетиках и цену их писали) нужен и выбросил его. Прохожу кондукторшу на входе, а она говорит - пшел вон) . ..
А денег то больше нет.. . Вот я и ходил сшибал деньги с прохожих.. . А так как детем был из культурной семьи пришлось изворачиваться - "дайте две копейки позвонить... " и шел к телефонной будки и делал вид что звоню.. . И так десять раз.. . А одна пара семейная, достаточно молодая на мою просьбу - у вас не будет лишних двух копеек позвонить ответила - Лишние деньги только в Америке! Так я впервые понял, кто такие капиталисты и что у них есть лишние деньги.
Вспомнил! Была такая же ситуация уже в десятом классе! Купил в центре Москвы гитару. А денег на метро не осталось! Я пытался с гитарой зайти через выход экскаватора (т. е. против его хода)))) ) чуть гитару не сломал) . Пришлось опять искать 2 копейки позвонить))
посмотрите, у меня тушь не размазалась?
"Девушка, покажите сиськи, пожалуйста... "
а у меня был случай давно.. 25лет прошло, но когда вспоминаю-смеюсь над своей наивностью.. увидела в магазине шубку, отложила и побежала за деньгами. не могла снять с сбер. книжки. а по дороге увидела торговый рынок. выбрала симпатичного паренька, нерусского и обратилась к нему с просьбой одолжить мне200руб. тот отошел и вернулся с усатым дядей. и при мне просил дядю помочь. оглядев меня, дядя проникся"доверием",но мог дать 100руб. и мальчика в придачу. я сказала, что этого мало... отказалась.. новая идея пришла в голову и ..убежала. шубку всеже купила.
А я просила 2 рубля, мне на проезд не хватало)
дайте жвачку плиз)))
помню, хожу по рынку - сало выбираю, а сама только недавно замуж вышла, хозяйка никакая, в продуктах вообще не разбиралась. И думаю, как же его хоть выбирают, какое надо брать, не знаю ничего. Подхожу к одной торговке, лицо такое умное сделала и вываливаю: " А у вас говяжье сало есть???? " Повисла длинная пауза.... Самое интересное, что продавец тоже с умным видом пыталась найти это самое сало у себя на прилавке. Уходила я из мясного павильйона без сала, под аплодисменты и хохот. С тех пор за продуктами на рынок ходит мой супруг.
а я помню, у меня 2 января спрашивал один мужик кокое сегодня число!
потерялся бедняга ! = )))