Общество

Пишу рассказ о неудачнике. Подскажите сюжет!

Kristina Gucheva
Как например неудачнику повезло
Николай Чумаков
Лучший ответ
Да не вопрос. Сюжетец имел место быть в натуре, в 1975 году, в июле месяце, числа так 10, в пустыне Кара-Кум, что в Средней Азии. В это время года дневная температура доходит там до 55 - 60 градусов выше нуля. Человек, рискнувший в это время днём передвигаться по пустыне или такыру (это выжженная степь) , может быть либо пограничник, либо местный житель, туркмен, либо беглый З\К. Так вот, об одном из З/К и пойдёт речь. Гад ещё тот был, за попытку убийства получил пятнашку, пытался бежать, поймали, добавили срок и посадили в зону недалеко от ирано-советской границы, точнее в 40 км от того места, где довелось служить лично мне. Для побега у него было два пути. Первый - идти строго на север, пересекая безжизненные Кара-Кумы в самый разгар летнего зноя. Надо ли говорить что это путь на тот свет? Так вот, этот тип избрал другой, не менее рискованный путь, а именно, на юг, то есть в сторону моей границы. Ну вот, собрав двоих подельников этот гад, понимая что без воды в Кара-Кумах смерть приходит очень быстро, взял с собой воду - плоскую бутылочку из-под коньяка, граммов триста, как позже установило следствие. Заточив кусок арматуры в полметра с обоих сторон, изловчился бросить его в часового на вышке так, что заточенный прут попал тому в грудную клетку и положил его на месте. Захватив ствол с одним магазином ночью трое ушли через два ряда колючки. Через два часа, обнаружив убитого часового, по их следу бросились в погоню. Но - везение! - начался афганец - пыльный ветер, несущий тучи чёрного, как сама смерть, песка. Троица к этому времени пробежала ночью строго на юг около 15 км и в бурю продолжала движение в нашу сторону. Собак пускать по следу в бурю невозможно - пришлось выставить оцепление и ждать. Но тут везение у них кончилось - на бегу главарь запнулся, падая, ударил бутылочку о камень и вода вылилась . Поняв что это означает, они закопались под куст гребенчука в песок (там прохладней) и стали ждать конца бури. Трое суток мы рыскали по пустыне - а они трое суток лежали, зарывшись в песок. И на исходе третьих суток, когда двое умерли от жары, третий выполз прямо нам в руки. Ему оставалось жить пару часов - видели бы вы на кого он был похож.
Sik transit gloria mundi!
Лидия Правда
Интересно, как можно писать рассказ, если нет сюжета?
Макс Нагаев
Какого периода. Или у Вас иследования. По тому как неудачники одного периода, превртились в удачливых дельцов.
Aleksei Bott
человек имеющий множество идей и рукастый, но ленивый и вот эта неудача испортит всю его жизнь
Я бы написала о том, как человек постоянно сталкивался с неприятностями, которые казались ему огромными. А в конце подала бы эту тему с точки зрения его ангела-хранителя, который в последний момент либо отводит действительно тяжёлые беды, либо меняет их на менее тяжкие. :) Поучительно, оптимистично и с моралью. :Р
жил был я. Папа помер, мама не любит. Я сбежал куда глаза глядят, но меня поймали. Хотел удачно замуж, попал на такого же. Прибавилось неудачи вдвое. Тянул, плюнул. Стало в четыре. Пожалел, ринулся напоиски, стало в восьмеро. Жить не о хота и в петлю лезть в падлу.
Анна Раскатова
куда нецыловалбы неудачник там задница
Если в соавторы возьмете, дам идею и сюжет.