Общество

А шутки прочь..когда Вальпургиева ночь ?

31 мая)) ) Полетим?)))
Mick Daniels
Лучший ответ
Мамаева Мария Уже можно лететь с 30 на 1 -е)))))))))
Что делать? Метлы и ступы нет, зато есть веник и совок! :-)
S@nёк Козлов
Откровенно говоря Т--T--Л я задолбался вас покорять, чтобы лошку взять, как бы искренне, либо извращено копипащено вам не отвечал но

Вальпу́ргиева ночь — с 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где они и справляют свой «шабаш» . Поверье это, выведенное также Гёте во 2-й части «Фауста» , сложилось около конца VIII века, вероятно, таким же образом, как возникла и распространилась вера в колдуний и ведьм вообще: так как 1-е мая с особой торжественностью праздновалось язычниками (первый весенний праздник, Белтайн) , то старые женщины и вообще все те, кто не мог сразу отказаться от языческих обрядов в пользу христианства, несмотря на строгое запрещение (под страхом смертной казни) , продолжали собираться в недоступных местах, чтобы подобающими образом, то есть песнями и плясками, встретить 1-е мая. Обстановка (костры, дикая местность) , а может быть, и преднамеренно распускаемые этими тайными язычниками слухи (чтобы избавиться от лишних свидетелей) , способствовали распространению в народе рассказов о ведьмах, собирающихся в эту ночь в различных недоступных местах. Название же произошло от совпадения с празднованием 1-го мая памяти св. Вальпурги (Вальдбурги) , сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году.
уже...
что же ты хочешь?
Мамаева Мария Я всегда знаю,что хочу,а это вопрос
Не к ночи будь помянута эта жуткая ночь)
Дмитрий Лещев
Я бы прямо щас устроил, но боюсь от разбуженной жены влетит звиздюлей.
Это Я
На 1 мая. А Вам на шабаш захотелось? Учтите -дресскод и фейсконтроль строги.
30 апреля, то есть сейчас.
Боитесь опоздать?)
Galina Falko
уже!
Bahtiyar Zhanaidarov