Общество

Про ветеранов и предателей вопрос?

Наверняка у нас сохранились каратели, надзиратели концлагерей (из числа советских пленных),которых не выявили чекисты .. Так вот эти предатели тоже маршируют рядом с ветеранами на 9 мая, или втихаря водку пьют дома от позора и стыда..??
Сухроб Нозиров
Сухроб Нозиров
16 217
да все в душе от страха обсираються каждый день-старые -до ада рукой подать
АТ
Айдана Толеутаева
14 896
Лучший ответ
они тут сидят и гавкают на советскую власть
Юлия Салатова
Юлия Салатова
98 351
Большинство предателей было либо расстреляно, либо попало в ГУЛАГ, откуда далеко не все вернулись и меньше всего остались на Западе. Так что не стоит педалировать эту тему. Касаемо ветеранов: есть данные, что те, кто встретил в Действующей армии 22 июня 41-го, дожило до обеды около 1,5%.Да и с 1942-го немного осталось ко дню Победы. Да и времени прошло немало. Вот и получается, что ветераны в основном своей массе-это те, кто начал воевать уже во второй половине войны, а также немало тех, кто к "передку" имел слабое отношение, находясь в разного рода штабах, складах, управлениях, ремонтных частях и пр. Никто их не винит-у каждого на войне свое место, но вот дожили до сегодня действительно фронтовики в гораздо меньшем количестве, чем те, кого назвал...
Светлана Пак
Светлана Пак
68 920
они уж сдохли все или в маразме... В моем детстве (начало 80-х) у матери на работе нашли такого карателя, пост какой-то занимал.... Повесился в своем гараже, не дожидаясь суда. По таким преступлениям срока давности нет.
Сергей Калабин
Сергей Калабин
27 331
Они сейчас управляют Россией
Д*
Данил **
21 578
Ардак Сыздыкова скорее всего управляют Россией их дети ,такое воспитание они получили
ну так откуда же мы знаем???))))
И те которые занимались пытками в советских концлагерях, которые насиловали и убивали в подвалах лубянки тоже носят боевые награды и медали и тоже маршируют с победителями-.
И те кто после освобождения Западной Украины уничтожали мирное население этой республики, забивали до смерти украинцев и их семьи. .

Я вот не пойму чем все таки отличется нацисткое государство Германи от СССР ?
Tanja ...
Tanja ...
9 009
Не совсем корректно по отношению к настоящим воинам. Такой вопрос может пробудить сомнение у тех, кто воевал. И правда, кто может идти рядом? Давайте оставим их на суд Небес.
Артем Калюга
Артем Калюга
7 391
это ещё ерунда. по красной площади маршируют начальники советских концлагерей в первых рядах, смершевцы из заградотрядов и ещё много разных ублюдков.
Вряд ли они маршиуют. Но льготы получают, как участники войны - это точно..
мне больше всего обидно что в Украине и некоторых странах Балтии тех кто воевал против Советской Армии считают героями, дают звания героев и медали. а тех кто защищал страну от фашистов обвиняют в геноциде украинского народа. мне кажется спустя лет 10-15 все наши "великие историки стран СНГ" будут писать что это СССР начал войну, СССР напал на "мирную Германию", потому что история без конца переписывается, а это больше всего вызывают обиду за тех ветеранов которые победили в тяжелой войне
Не думаю, что там фигурируют позор и стыд. На войне как на войне - и тупо после матча разбираться, кто играл за красных, а кто за белых.

День победы - это, типа, окончание мясорубки, охватившей полпланеты. А вы её пытаетесь сейчас, спустя аж 66 лет, покрутить ещё чуть-чуть.

Похожие вопросы