Общество

вопрос верунам почему всемогущий бог так странно и так избирательно "помогает" людям? +

Например, плохих не наказывает, потому что любит. Хороших наказывает, потому что очень любит и испытывает:))(любит но недоверчив проверяет :))), на молитвы не отвечает, потому что не так молимся, не помогает, потому что не заслужили, ну и так далее :)))
Бога нет. Эти сказки были придуманы для того, чтобы бедным народом было проще управлять, типа вся власть от бога, а на том свете получите все ништяки)
Он помогает тому, кому считает нужным, у него свои критерии, свои "за" и "против".Я верю в бога и он не раз мне помогал в самых безвыходных ситуациях, когда уже, казалось, что земля уходит из под ног.
Чингиз Шашкин
Пути господа не исповедимы. И не надо только думать что Дьявол не строит козни и не мешает добрым людям жить спокойно.
Татьяна Розенкова ага ну стандартная отмаза про неисповедимость :) и сотану :) а всесильный бог видать занят не может сатану остановить ...ну некода ему...:))
Наказание даётся для искупления грехов. На молитвы он отвечает через мысли или знамения происходящие в жизни.
откуда вам знать, кого он наказывает и чем, а кого награждает?
На 100% уверен, что большинство людей не откровенничают с вами и вообще ни с кем
Delfin Pleshka
Я тебе одну страшную вещь скажу, которая вряд ли уместится в твое стереотипное сознание. НЕТ НИЧЕГО! Ты, равно как и я, умрешь. Тебя закопают в сырую землю, и сожрут червяки. На этом все!
каждому по вере дается
С.
Серёга-Kos .
Я не верун.
Это не наказание, только испытание.
Ерунда это всё.

Не слушайте "верующих", почитайте Евангелие (оно же "Новый завет"). И вы убедитесь: никогда, никому и ни в чём Господь не помогал вопреки ИХ ВОЛЕ.

Их воля - это вера: над этим словом надо очень крепко подумать. Это не какое-то психическое завихрение, а просто-напросто то, что отличает ЖЕЛАНИЕ от НАМЕРЕНИЯ.

"Желающим" ничего не нужно - и ничего не будет, как ни делай вид. А возможности намеренных безграничны.

____________________________________

"Хороших наказывает" - вот ему делать-то нечего, наверное. А вы спросите этих хороших: считают ли они, что заслужили говна самосвал? И увидите: все несчастные на свете сами очень своих несчастий ждали. И продолжают им радоваться.
Оксана Криворучко Ирина что бы понять Евангиле нужно быть верущим и воцерковлёным человеком. Некотрые понимают слово вера это значит что бог есть и всё. Но вера в бога это оброз жизни человека и исполнения ео воли и законов божих.