Общество
При каком режиме наше общество в целом жило лучше?
Сейчас модно поливать грязью наше прошлое. Почему то принято считать что время советского союза было временем унижения и бесправия. Однако очень часто более старшее поколение придерживается противоположной точки зрения. Я вырос в той эпохе, но сознательную жизнь начал в этой. И почему то с течением времени все больше и больше склоняюсь к точке зрения своих родителей. А вы?
В целом конечно при Союзе жилось обществу лучше. Проблема была именно в отдельных людях.... всегда кому то хочется больше чем другим... и желательно с меньшими затратами
В результате этого потаённого жлобства мы и получили то что получили... 10% населения таки заполучили коммунизм в отдельно взятом загородном домике. .
В Древней Греции этот вопрос разрешился с помощью рабов. Возможно в современных условиях их заменит автоматика и роботизация... только один нюансик - народу много больше, чем в древнем мире... на всех всё одно не хватит.. .
Что светит? Хм, не набиваюсь в провидцы, но сейчас спасает только то, что коммунисты как клоуны смотрятся.... если появится достойного размера политическая фигура у них, да если ещё и сможет освободить партию от бюрократизма - хана всем нынешним демократиям, и вполне возможно мирным путём... уж теперь есть возможность не поддаться на провакации власть хотящих и не затеят гражданской войны... жар от которой достался не тем кто его своими руками сгребал.. .
При монархии.
при СССР
Как ни странно-в застое.
При любом режиме (вдумайтесь в смысл слова) живётся плохо. Если брать нравственность- раньше было лучше. Если: тачки, жрачку, беспредел - лучше сейчас. Однозначного ответа нет. Что кому нравится.
В Советском Союзе уж точно жилось не хуже, чем сейчас. А вообще, 1913 г. признан лучшим годом для России за всю историю ее существования.
однозначно при коммунизме, но не в наше безразличное время
Ни при каком из режимов общество в целом не жило лучше. Лучше общества живут лишь нами же избранные. При любом режиме.
я тоже!
живется лучше там где думают о народе. Но когда жилось хорошо на это ответить сложно и однозначного ответа нет и наверно не скоро появится. Что-то хорошого было и при каммунистах и при царе, и в новой россии. Но в целом ни приодном строе народу хорошо не жилось. Небиря отдельные случаи.