Общество

А вы в детстве взрывали карбид?

Горячая Линия
Чего только не взрывали!)) ) Как вот чичаз вспомнишь - так дрожь берёт.. . А тогда - нормально, весело)))
Александра Вотина
Лучший ответ
конечно! он валялся на каждой стройплощадке для зарядки ацетиленовых генераторов.
Да и это ещё было невинным занятием. Строили пороховые ракеты, самопалы и дробовики.. . Но бог хранил.
И не только.
Islom Abduganiev
Ну так каждый советский пацан знал как сделать -
- Пугач из согнутой трубки от холодильника и согнутого гвоздя с резинкой
- Пугач из велосипедной спицы
- Поджиг из того же холодильника
- Перебит из трубок от манометра котла (эта штука пробивал 5 см дверь с 10 шагов подшипником)
- Бомбочку из алюминия и марганцовки. Легкий вариант - оберточная бумага. /Тяжелый вариант - баллончик от сифона (почтовые ящики разворачивало на раз)
- Бомбочку из серной кислоты алюминиевой проволоки и пузырька
- Арбалет из стальной проволоки и разогнутой пружины от амортизатора
- Лук со стрелами с оперением из фотопленки
- Дротик из иглы куска карандаша пластилина и тетрадного листа
- Стрелялку спичками из деревянной прищепки
- Брызгалку из пасты шариковой ручки и девчачьей заколки
- Массу способов изготовления пистолетов с поршнем - стреляли жеваными шариками. Часто вместо ствола использовали трубку от ниток.
- Массу способов изготовления ружей стрелявших камнями и проволочными пульками в виде буквы V. Боеприпасы удерживались на "затворе" прищепками и рычагом из стальной проволоки.
- Несколько способов изготовления ргаток.
- Заточеные гвозди и напильники в качестве метательных орудий.
Ну а карбид например взрывали двумя способами - просто и с поджогом.
Брали например банку из под Дихлофоса вырезали верх с клапанос а в вогнутом конце пробивали отверстие гвоздем. Наливалось немного воды и кидался кусочек карбида. Баллончик держали горизонтально под наклоном особым способом. Пожигали спичку и подносили к пробитому гвоздем отверстию. Бабахало как доброе ружжо. Но иногда банка кувыркалась и стрелку вывихивало большой палец.
И это только "детское оружие".
А еще нормальный пацан мог разжечь костер линзой от очков или одной спичкой прикурить 3 раза Приму. И много чего еще.
Сомневаюсь что современные пацаны могут даже половину того что умели мы.
Ага. Было такое. У моего одноклассника взрывом все лицо обожгло. Вот тогда перестали....
Горячая Линия так надо в бутылку с водой его наложить, быстро закрыть крышку и тут же кинуть бутылку подальше, - а так если еще стоять с бутылкой красоваться, конеш опасно
Было дело. В бутылку с водой его суешь, закупориваешь, отбегаешь и ждешь. Вот придурки мы были, это было ведь реально очень опасно.
Горячая Линия Да мы все почти этим занимались, что ж поделать, заняться не чем,компьютеров еще не было)))
Взрывали
даже руку оторвалоодному/
Ainara Ismukasheva
Муж лишился глаза после таких игр.
Павел Лищук
есесна:)
=(
=)Н@стеньк@ (=
Наверное НЕТ, а что такое карбид? Нет конечно же нет, не взрывали) Как вы сказали КАРБИТ?.. ММММ.. . НЕт наверное НЕТ) ) Просто паника какая то)))
Горячая Линия Не нужно паники, эти времена закончились, теперь дети не только меньше гуляют и ничего не взрывают, но элементарно перестали играть в футбол у нас во дворе, как мы выросли, так все как то заглохло... теперь эра компьютерной технологии
Да, конечно) ) в пластикавых бутылках)))
Конечно! да после восьмого класса придумали и по ядернее смесь!
Guldana Mahmetova
Нет, только в воду кидал.
Бывало! :)
Взрывали
Бывало, только сложно его было достать))
А мы рыбу глушили.