Общество
а Вы заметили такую особенность, что Русский народ становится нацией только время войны?
а в мирное время мы сидим в разрухе и алкашничаем потихоньку мы по своей натуре воины? вроде менталитетом это не назовешь..
воины по своей натуре кавказцы они только воинов уважают, а русские для них - бараны, поэтому и имеют нас по полной. русского пока не пнет кто нить никогда из своей муромской полудремы не очнется. поэтому скорей не воины а добрые исполины, которых сложно разозлить. но уж если разозлишь, то не сдобровать тому, кто это сделал!
В остальное время быть единой нацией русским просто не дают. Разъединяют, как могут, на позволяют консолидироваться, не позволяют даже собой быть.
Сейчас нет ни русских школ, ни обществ русской культуры, ни русских спортивных обществ. Да вообще ничего с приставкой "русский" нет. Любые другие национальные объединения есть, а русских нет. А попробуй создать - тут же назовут русофашыстом, пригрозят 282 статьёй УК, а то и экстремизм начнут инкриминировать.
Даже язык предложили переименовать из русского в российский.. . На самом верхнем уровне.
Беда, она объединяет и сплачивает людей.
В августе (19-21),люди приезжали в москву из других городов, бросали работу и ехали... .
Люди и бабушки, приходили из окрестных домов и приносили есть... .
Сейчас вспоминаю, и думаю насколько сплотились.. .
Но время показало, что не там... .
Опять к сожалению поверили обещаниям.... так было в 17г., 91 и 93 году.
Увы.
Но время показало, что не там... .
Увы.
Знаете, если верить Ведам, то русичи - это каста воинов. Если верить историкам (древним) , то славяне никогда воевать не любили, но если задевали, дрались до смерти. Греки писали, что ходить на славов невыгодно - рабов мало можно взять. У славян, кстати, даже бога войны в пантеоне не было. Перун таковым не был, хотя большинство сейчас именно так и думают.. . потому что нифига не читают.