Общество

Cколько книг вы собираетесь прочитать за жизнь?

Грива Сергей
Книги бывают разные. Я и раньше и сейчас читаю много, но того человека, который прочитал роман Джойса "Улисс" и сразу все понял, буду уважать до конца дней своих.
Я читала целый месяц со всеми ссылками, вникала, что имеют ввиду в каждой фразе и поняла, что ни разу не разбираюсь в мировой философии, культуре, истории. Теперь наверстываю упущенное. Эта книжка заставила меня читать все больше и то, что раньше мне казалось неинтересным, теперь самое увлекательное чтение.

И еще - теперь мне совсем неважно количество. Только качество. Если книга не заставляет знать ее почти наизусть, считаю, что зря читала. Поэтому сейчас выбираю очень придирчиво, хочу читать только то, что мне показывает дальнейший путь.

Однако, на этот вопрос точно ответить не могу, у меня по плану впереди вечность, поэтому и не могу сказать сколько книг, иначе посчитала бы. =)))))))
Ольга Миклина
Лучший ответ
Не менее тысячи.
Прочитано было много в молодости. Сейчас перечитываю
Олег Новиков
сколько жизни хватит
Я всегда очень много читала, перечитывала. Но современную литературу не очень люблю. Обожаю стихи. А сколько прочитаю еще, один Бог знает.
Вадим Жидков
Тысячи три уже прочел. Пока мне 40 лет. Сколько осталось - буду читать. Тока хороших не найдешь!
Я безнадёжно запоздала начать отсчёт..: -(((
Я об этом не задумываюсь - библиотечных ресурсов тырнета мне должно хватить до пенсии!
Другой вопрос - дожить до нее...
Как получится...
Во, надо попробовать подсчитать - сколько уже? Чисто учебную и сугубо техническую литературу учитывать? А с серьезными журналами как быть? Советские и поцсоветские газеты, естественно, не считаем...
~Zarina~ Chakanova
вряд ли можно установить какое-то особое количество.... сколько получится ;)
К К
За вычетом тех, что не успею - ВСЕ!!!
Юля Солодова
читаю постоянно.. . В школе вовсе не любила, в институте - только по существу изучаемых предметов, но на последних курсах начала. Теперь думаю, что эта мания никогда не прекратится)) ) В телефоне постоянно книг 30 есть одновременно, на будущее почитать...
стопицот)
Юрий Котов
Очень много. Примерно 200 толстых и около двух тысяч тонких.
книги в огонь!