Общество

5 книг, которые обязан прочитать уважающий себя человек. Какие, по вашему мнению?

1. Букварь;
2. Библия;
3.Тора;
4. Коран;
5.Сберегательная.
Алексей Яковцев
Лучший ответ
Томирис Абдрахманова Сберегательная, если на ней солидный счет, заменяет все книги до поры, пока счет не упадет до нуля.
Глупости это. Уважающий себя человек ОБЯЗАН читать всю жизнь..
Eugeniu Grinco
Ольга Каюсова(Горелова) Ну что же так агрессивно. Есть книги в которых написано что то, их очень мало, а есть в которых о чём то, а вот этой дряни полно.
Цифра мала для уважающего, должна быть на порядок больше
Артур Марчук
1. Талмуд, Коран, Библию или иную книгу, соответственно выбранной религии.
2. Конституцию своей страны
3. Кодекс законов о труде
4. "Война и мир" Льва Толстого
5. Книги по истории государства.
Это обязательный минимум, причем читать, имея под рукой тетрадь, для записи номеров важнейших страниц, чтобы потом можно было легко найти нужную информацию.
Ирэн Хабирова
Достоевский, Тургенев, Чехов, Лермонтов, Толстой, Рабиндранат Тагор,,,,)) ) а без книг пустота.
Анна Каримова
Если речь идёт только об уважении, то для мужчины вот эти:
1) Уголовный кодекс.
2) Конституция.
3) Устав ВС
4) Присяга ВС
5) Наставление по стрелковому оружию.
1) Библия. 2) "Архипелаг Гулаг" (Солженицын) . 3) "Три Товарища" (Ремарк) . 4) "Сын Человеческий" (Александр Мень) . 5) "Пропасть" (Олег Боровских).
судя по количеству книг - это какой-то уважающий себя даун должен прочитать :)
Bakdaulet Abuov
Ирэн Хабирова Полагаю, судя по ответу, что вы далеки от дипломатии.
Речь в вопросе не о том сколькими книгами надо ограничить себя, а о том какие именно книги надо прочесть обязательно, если человек не желает быть лохом.
а вам это надо?
Олеся Цегельник надо было сама нашла бы а не спросила бы!
Человек не обязан читать. Каждый увлекается тем что ему интересно. В книгах мало общего с жизнью, много лжи, демагогии, и информационного мусора, поданого таким слогом, что читатель сам не сможет понять что ему засирают мозги. На книги нужно иметь запас терпения а главное тихих соседей по лестничной клетке - без дрелей и перфораторов (читать в общественных местах тем более не удобно, когда шумно) . Поэтому книга не является основой. Многим это не доступно. Но не из-за нежелания читать или необразованности, а из-за бытовых факторов, например (про аудиокниги бред, уснуть можно)
Вот выставки - это да. Хорошая еда. Музыка. Поездки по городам. Остальное - очень удобное поле для экспериментов над людьми
Николай Гоголь. «Мертвые души »(1842).
Джек Лондон. «Морской волк »(1904)
Александр Пушкин. «Евгений Онегин» (1823–1833)
Альфред де Мюссе. «Исповедь сына века» (1836)
Евгений Замятин. «Мы» (1921).