Общество

Почему Путин на первых выборах прошёл с таким успехом, ведь общественность в целом его и не знала?

Грамотный пиар - плюс тоска народа по "сильной руке". А Путин всё же - бывший "гэбист" - вот и надеялись многие, что он всех олигархов "приструнит"... Да только - напрасно надеялись: Путин, во-первых - не царь, и не всё в его власти.. . А во-вторых - он и сам давно уже "прикормлен" и "обласкан" олигархами (а говорят - и посажен "на престол" был ими же).
Razinar Razinar
Лучший ответ
Поэтому и прошёл, что не знали, а к доверию расположить он умеет...
Так ему Ельцин кресло уступил.
Гусева Татьяна
Если б знала, то ни за что не прошёл бы! Вот потому и прошёл, что авансом поверили, устав от Ельцина.. .
МОЛИТВА ВЕТЕРАНА
Я детство Сталину отдал.
Порывы юности – Хрущеву.
Дни лучшей жизни Брежнев взял
И не оставил Горбачеву.
Но все ж, сквозь демократий жуть,
Поверил Ельцину. Чуть-чуть.
И вот в награду мне досталась
Моих прошедших дней усталость,
Болезни, тяготы, заботы,
Необеспеченные льготы.
Стою, как витязь на распутье,
А предо мною, камнем, – Путин.
Скажи же мне, великий Боже,
Кто в этой жизни мне поможет?
Ответь мне, кто в карете едет,
Где кучером сидит Медведев?
И укажи мне в жизни путь,
Чтоб справедливость в мир вернуть.
…..…………………………..Нет ответа!
2001 – 2010 г. г.
МАРТОВСКИЙ ВЫБОР
(Обращение к избирателю)
Политики, как мартовские кошки,
За место лезут в драку, торопясь.
Я – избиратель. Ошалев немножко
Решить хочу, кому отдать мне власть.
Преемственность тогда необходима,
Когда дела, как в эстафете, ты
Передаёшь друзьям своим, любимым,
Достойным воплотить твои мечты.
Но если жил ты, по чужой подсказке,
И все твои победы – плагиат,
Приходит время и пора снять маски:
Куранты бьют двенадцать раз подряд!
Мы, до сих пор Европы поражаем.
Всегда на всё у нас особый взгляд.
Но и Калигула был так неподражаем
В глубокой древности, введя коня в Сенат!
Зачем же нам тогда «медведь» кремлёвский?
То, что он сделал – раньше предлагал
Не раз ему – Владимир Жириновский,
Единственный великий маргинал!
Чтоб лучше воплощались в жизнь идеи,
Власть надо автору отдать! И поскорее!
Задумайся хоть раз, ядрёна мать,
За что же будешь ты голосовать!
Декабрь 2007г.
Ирина Маркелова Браво!!!!
...Однако - должен всё же Вам заметить (перефразируя другого поэта): "...И Жир не тот - и мы уже не те..." Жириновский нынешний - всего лишь "тень" себя же - давешнего... "Выдохся" Вольфыч... Да и продался, кажется... Да и у немалой части народа даже к таким радикалам, как он - доверия как-то поубавилось... Даже у тех, кто раньше аплодировал Жириновскому стоя... Хотя, надо признать - не у всех: кое-кто ещё ему верит... Что ж - "блажен, кто верует..." :)
....в Рассее любого царька поставь - все благодетелями будут )))))) а народ у нас царепоклонный до безобразия :(
а у кого спршивают-то???? или вы демократ????))))
Анастасия Яковлева На тот момент среди Ваших знакомых никто за него и не голосовал или мало кто?
он с таким же успехом "прошёл" бы еще раз двадцать да перед президентами других стран неудобно, еще никто так не наглел
Ответ прост после того как Ельцин уходил он сказал Путину чтоб Он оставил определенный круг лиц которых не выгонять (ну типа они друзья его) Путин все понял и сделал. . но это так для информации. А вообще делдо было так Ельцин был первый президент и он когда им стал стал нагребать деньги к себе да побольше... вскоре он понимая что не может быть президентом отдает президенство Путину если хорошенько прошарить то видно что когда Путин стал президентом пенсия повысилась и зарплата повысилась везде.. он тупа быстро поднял всем бобла, а у народа шары разбежались и все мыл раз он нам бобла надо за него и голосовать. И все тут и сказки конец а кто слушал молодец. фиг знает откуда бабло было... мы обычные люди нас не информируют что там творится в гос-думе.