Общество

Принц Уильям - старший брат, а значит он - престолонаследник. А он отказался от трона, чтобы жениться на Кейт Миддлтон?

Нет. В этом нет необходимости. Кейт, конечно, не аристократка. Но британские законы допускают мезальянс. Вы, вероятно, имели в виду знаменитую историю об отречении от престола его Эдуарда Восьмого Виндзора. Но там была иная ситуация. Его возлюбленная, Уоллис Симпсон, была дважды разведена. Кроме того она была американка.
Михаил Рохлин
Лучший ответ
Любовь!!!!
Саня Лобанов
трон - это карикатурное, показушный атрибут власти в Англии - к чему еу эта ряженая клоунада. реальная власть - это премьер-мнистр дэвид кэмерон, а не старая бабка королева червей
Svetlana I
В современных монархиях давно уже не обращают внимание на равнородность браков. Это средневековые пережитки. Посмотрите на принца Астурийского, на принца Оранского и др.
Антон Моторный
Нет, ему и на троне хорошо. ))
Нет. она будет королевой. даже в случае развода, дети будут наследовать престол и у неё будет титул "королева-регент".
Михаил Рохлин Она будет просто королевой. При чем тут регентство? Может быть Вы имели в виду титул принца Эдинбргского "принц-консорт" Но это абсолютно разные вещи. Жена короля автоматически становится королевой. А вот муж - не станет королем. А будет всего лишь принцем-консортом (т.е. супругом). Королевой рискует не стать жена Чарлза, ибо они не венчались.
Да идите вы нах со своим лысым козлом и его лошадиной невестой.
Да толку от того трона? Пукнуть свободно нельзя.... Власти то никакой... Так просто титул ничем не подкрепленный....
Назаркулов Серик Вообще-то король или королева участвуют в политическом курсе страны и могут наложить ветто на любое решение парламента.
Вон Чарльз скоро сам копыта откинет, а королева цветет и пахнет. Сдается мне она и Уильяма переживет
Помню этот день. Телевизор говаривал, что он второй в списке.
Карикатура - не карикатура, а ведь любят они себя. Не откажутся порулить всем миром.
А вы какой ин. яз в школе учили? А дети ваши? А кто первый придумал денежную печатную машинку?