Общество

В Советское время тоже много было любителей татуировок и не обязательно зэки..У зэков купола, а у обычного люда что

было в моде?? Расскажите какие тату вам запомнились с тех времен ...
У тех, кто служил в ВМФ часто были тату с названием корабля на фоне розы ветров.. . Ну и якоря-винты.. .
В СССР вообще тату делились чётко на :
а) детские - имена девочек, крестики, фигня всякая несовершеннолетняя ...
б) флотские-армейские ( " За ВДВ! " , "РВСН" , "ГСВГ" и прочее... )
в) зековские ( Сталин , " СЛОН" , купола, колючка, Север )...
Это сейчас тату - салоны распоясались до оборзения !!:-)))
Оксана Напылова
Лучший ответ
Якорь; имя - свое или девушки. Дурь, в общем.
Лена Смолина
Армейские по родам войск и так называемые приблатненные - Север, Утро, имена, просто всякая ерунда.
Марина Власова
Аббревиатура ГСВГ например - хорошая татуировка.
Альфия Осипова
на костяшках пальцев год рождения без последней цыфры, вместо нее знак вопроса.
Да, много было любителей татуировок, вот только они жили в Папуа Новая Гвинея и на прилегающих островах. Там это было в моде!
Александр Марсадола но Папуа все-равно отставала от СССР...
Они, как я помню, а помню с начала 60-х, были у тех, кто пришел с зоны, и мы все знали, он - плохой, он сидел. Да, а что было "много любителей" - это не правда.
тупо Сталина на плече кололи с фантазией туго было
Ну очень популярна была тема олимпиады, насколько знаю.
"Север", "Коля", "Люда". Первое правда сложно было изобразить, так-как у человека только пять пальцев!:)))
Ксюха Зайцева