Общество
"Нет любви сильнее ненависти. " Вы согласны с этой цитатой? Как вы ее понимаете?
даа... если мы ненавидим так это навсегда))
Впервые слышу. никогда не думал о ненависти в таком ключе. но видимо раз человек к чему-то испытывает столь пристальное внимание, то это все равно любовь
Два любви!
Что - то не понимается .
была песня- я люблю тебя ненавидеть
Враг не предаст
Если женщина говорит вам, что она вас ненавидит, злачит любит, но ты-козёл.
как заблуждение.
от любви до ненависти один шаг или наоборот, но это разные вещи.
любовь обязывает человека отдать свою жизнь предмету его любви, а ненависть - отнять жизнь у предмета ненависти.
а ежели однажды выясняется, что ненависть оказалась сильнее любви, то это и не любовь была.
потому, что сильнее любви нет никаких чувств. я имею в виду настоящую безапеляционную и безусловную любовь.
Из высказывания неясно что сильнее. А так, от любви до ненависти один шаг
синдром -розкаряки-от любви к ненависти один шаг назад от ненависти к любви тотже шаг вперед
Художник
Был вечер, и вот в душу его желание вошло| создать изображение Радости, пребывающей одно| мгновение. И он в мир пошел присмотреть бронзу. Только о бронзе мог он думать.
Но вся бронза во всем мире исчезла, и вот во всем мире не было литейной бронзы, кроме только бронзы в изваянии Печали, длящейся вовеки.
Это же изваяние он сам своими руками создал и поставил его на могиле той, кого он любил. На могиле усопшей, которую любил он больше всех, поставил он ато изваяние своей работы, чтобы оно служило знаком любви, которая не умирает, и символом печали, которая длится вовеки. И вот во всем мире не было иной бронзы, кроме бронзы этого изваяния.
И взял он изваяние, которое он создал, и ввергнул его в большую печь, и пламени предал его.
И вот из бронзы в изваянии Печали, длящейся вовеки, он создал изваяние Радости, пребывающей одно мгновение.
О. Уайльд
Смысл в том, что НЕНАВИСТЬ сильнее всего!