Общество
В мире идет война между добрыми и злыми силами, между любовью и ненавистью.Как вы это понимаете?
На чьей стороне?Реальна ли для вас эта война или ваша хата с краю.Все мы хотели бы жить мирно,но получается ли?
Наверно сколько существует жизнь, столько и длится эта война, а что мы можем сделать и разве не хочется жить в мире и соласии, вот только КАК ?
А вы-то что? С кем и где воевали? Хоть за добро, хоть за зло. А? Вот именно. Так что не надо трендеть о том, чего не знаешь.
Я к этому давно привыкла. Это жизнь как никак...
Не может быть добра без зла, я согласна с Булгаковым. Эта война идет каждый день у человека в душе. Даже если хата с краю, все равно любое событие находит отклик внутри тебя. Не получается быть в стороне.
Понимаю это, как бесконечное переливание из порожнего в пустое. У каждого - свое добро: для одних Гитлер, для других - Мать Тереза, для одник - Зенит, для других - Спартак.
Не существует универсального добра и универсального зла. Этот человек убил женщину - он зло, но женщина сделала аборт - она зло. Значит, убив зло - он сделал добро. Он - добро для одних, и зло - для других.
Любовь же, не может быть противопоставлена чему-то. Она - пассивная сила. Она не может приехать на танках и доказать, что она - любовь. Ненависть - может. Они не воюют меж собой. Они просто есть. Ненависть - активна, а любовь пассивна. Любовь и бездействие, по-сути, одно и тоже.
Так или иначе, но что любовь, что ненависть, добро и зло - все это аморфные, безкостные понятия не имеющие под собой твердой почвы. Этими словами каждый человек называет что-то свое, понятное только ему или группе лиц, но это вовсе не значит, что другая группа лиц воспримет все так же. Вполне может оказаться, что чужое добро для них - зло, чужая любовь для них - ненависть. Потому и воююем. Каждый за свои идеалы. Это будет всегда пока есть личность. Нет личности - нет войны.
Война - это страшно и глупо. Мы сейчас живем в таком мире (совершенствования, столько всего знаем, умеем) и почему-то не можем договориться. Ужас!! !
Есть ТАКИЕ! личности не пробивные, принципиальные, старорежимные, вот все из-за них и происходит. Вошли в азарт и попробуй останови.