Общество

Рядом с добрым на земле - рай, а рядом со злым - ад. А вот каково доброму и злому?

Для тебя))
Tamer Marble
"Угол падения равен углу отражения"..Если нас начинает что-то или кто-то раздражать извне, надобно внимательнее всмотреться в собственную душу: наверняка, эти "что-то" укоренились в ней... Чистому все чисто.. Вспомните бедного Кая до и после того, как в его сердце и глаз попали осколки волшебного зеркала троллей--мир не изменился, но для Кая он стал совершенно иным.. в детстве мир --ласковый и добрый, взрослые--мудрые и милые, и все наполнено добротой и красотой, потому, что душа ребенка сама такова по своей природе... Поэтому и было сказано: "Будьте, как дети... ")))
Golden_ Boy *
Лучший ответ
Alma Kuandykova Ах , Забавушка, Ах. Путятишна!!! Всё по мне, всё ПО сердцу! СасиБо!
Alma Kuandykova Ах , Забавушка, Ах. Путятишна!!! Всё по мне, всё ПО сердцу! СпасиБо!
Общение приводит обычно к общему знаменателю. Или добрый разозлится или злой подобреет. И будет у них рай или ад на двоих. ))))
"Ницшеанское православие" и иное, с водоразделом по линии "Объяснения зла":
(как диалог)

О: [крайне критически настроенный, но не клевещущий Оппонент]

Ты написал вот немало таких диалогов с придуманными тобой же самим для себя собеседниками (кстати, одного из них ты назвал, было, "гермафродит", потому как его вопросы тут же предполагали себе самому и ответы; так вот: "гермафродит" такой – ты!), где, потому, и не трудно понять, что ты ставишь сам себя в "роль победителя", и всё такое.., не хочешь ли наконец-то во мне обрести реального и достойного оппонента, который выведет тебя на чистую воду со всеми твоими «Догматическими сознаниями» и «Огненными», «Проектами преображения России» (прежде чем о других говорить, на себя посмотри!) и прочими "философиями"? Кстати:

Ты почему-то забросил вот давнюю тему твою «Объяснение зла»? Ты даже убрал её из перечисления основных направлений твоего сайта, где она раньше была! Между тем как … имею сказать, что вот как раз Объяснение зла – и есть «Догматическое сознание» нашего времени! Об этом ты тоже много очень говоришь: что "Надо быть внимательным к веяниям времени" («Посмотрите на поля, как они побелели для жатвы»), и т.д..; и при этом – сам же вдаёшься в "фундаментализм", когда требуешь всё внимание как раз обращать лишь только на время пришествия Иисуса Христа в среду иудеев, и как НА ФОНЕ ЕЁ СТРОЖАЙШЕГО ЕДИНОБОЖИЯ звучали Его утверждения о Своём Божестве (в этом – вся суть твоего «Огненного», из которого ты изводишь потом «Догматическое сознание», и проч…), но ведь для СОВРЕМЕННОЙ-ТО ХРИСТИАНСКОЙ СРЕДЫ это как раз устоявшийся факт, что Христос – Бог! Зачем же это очередной раз "оспаривать" ("сеять сомнения в умах", "играть на руку" тем же отрицающим это еретикам и сектантам…), а вот ты на то посмотри, чтО являет собой вопрос тому ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГИЧНЫЙ, но уже в НАШЕ время, – а это и есть как раз Объяснение зла!

Именно – ОБЪЯСНЕНИЕ, т.е., ПРИНЯТИЕ, в соответствии слову Христа «Не противься злому», чтобы ДАЖЕ ЗА САМЫМИ СТРАШНЫМИ ЗЛЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ СОВРЕМЕННОГО МИРА (а их в нём немало!), тем не менее, видеть Любящего Отца, и Его мудрый Промысел! ВОТ ИСТИННО ДОГМАТИЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, как соединение для мира несовместимого! Мир только … БОИТСЯ зла, ТРЕПЕЩЕТ пред ним, видит в нём ТОЛЬКО ДЬЯВОЛА, а ты – славь Отца, и наполняйся Любовью!

Хватит быть обезьяной, подражающей лишь внешней форме и "букве", начни видеть Суть! И … часть от неё ты увидел, когда вдруг нашёл, что Догматическое сознание – это соединение несовместимых для мира начал; но сами такие начала ты взял из далёкого прошлого, даже хоть и Евангельского (поняв под Евангелием "только Книгу", прямо как протестант!).., полностью оставаясь слепой и глухой к велениям времени.., верней даже … пытаясь остаться таким, но наяву неспособным, потому как … ведь БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ ПОВСЕМЕСТНА (а – «кого Господь любит, того и наказывает», сказать проще – луПит!), и – мне ли не знать, как ты, больше всех остальных, стремишься – буквально от-ГОРоДиться от зла (слово от того же корня "ГОРДыня", тобой всюду подчёркиваемого!), от разных явлений его улизнуть, и не можешь?! И ты … трясёшься от зла, перед злом, куда даже больше чем всякий безбожник, не говоря уже – верующий, ибо ОНО тебя (как ты же сам говоришь) трясёт и колдобит, лишает и веры, и разума, и даже ввергает в открытое беснование и богохульство! И всё потому, что ты за ним видишь ДЬЯВОЛА, А НЕ БОГА! Начни видеть БОГА за злом! Не прячься от Бога! От Бога ведь ты всё равно не уйдёшь! Начни быть ХОТЬ НЕМНОГО РАЗУМНЫМ!

Прекрати быт РАСПИНАТЕЛЕМ! "СлабО" уличать иудеев, распявших "за Бога" Христа, когда сам делаешь ТО ЖЕ?! Ибо – ВОТ ОН, НЕ ПРИЗНАННЫЙ БОГ! Ты же – от Него бежишь и Его распинаешь, ибо … "не соответствует Он" твоему образу Бога древнего!

А: [Автор]

Ну это последнее – слишком! (Вот оно, "новое Бого-явление": "ВО ЗЛЕ"!!!) А до этого – ты очень верно сказал, что зло лишает – и разума, и всего, и, причём, НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ, а и вот ТЕБЯ, например; хвати
Tamer Marble http://my.mail.ru/mail/polina07/?from=otvet_privat охренеть, что у тебя в гостевой. и ещё ты о чём то проповедуешь??? ТИХИЙ УЖАС
Злой и сам в аду живет, так что будьте добрее, даже к злым.
Рядом с добрым- не рай, а патока, можно диабет заработать, надо чтоб всего понемножку.. . А серьезно- где однозначное ДОБРО? да еще на земле? Адрес есть?
А@
Антоха @
Не бывает "добрых" или "злых"...
росла с добрым, жила со злым.. вернулась к доброму-добрый рад, а злой-плачет)