Общество

На 9 мая оденете георгиевскую ленточку или считаете что носить ее это не скромно

Носить по случаю Праздника георгиевскую ленточку, считаю пошлой и лицемерной показухой, особенно со стороны власть имущих.
Куда лучше просто помочь, в чём возможно, пожилым людям и не только в праздник.
Александр Вакулович
Лучший ответ
Не понимаю. почему нескромно?
Елнар Кабдрашев Похоже на уличный маскарад
Георгиевская лента-двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. И является эта лента знаком личной доблести солдата на поле боя. Если Вы лично имеете указанные награды либо проявили личную доблесть на поле боя, то чего уж там-конечно носите. А коль нет-то и сами понимаете. Вам же в голову не придет нацепить ордена и медали своего деда, так с какой стати вдруг стало можно делать такое же по сути с Георгиевской лентой? !
Елнар Кабдрашев Я не про Георгиевскую ленту говорю а про Гергиевскую ленточку так она кажется официально называется, хотя не понял в чем различия
оденете.. это как рубашку чтоли? может быть прицепите ..нет я не прицеплю
A(
Aleks (My Life Style) Amo
Елнар Кабдрашев Я то же как то с глаголом не мог определиться может правильней будет приколоть
Проблема в том, что по моему мнению на этих ленточках наживаются люди, не имеющие вообще никакого понятия о патриотизме. Рекламировать их изделие и поощрять их бизнес не намерена.
(75 р. за шт - это даже не заоблачная цена только за расцветку - в обычном швейном магазине ленты такой же ширины продаются по 10 р. метр)
Андрей Сергеев
Я с этой ленточкой чувствую себя ВМЕСТЕ с теми, кто празднует День Победы.
Не "оденете", а "наденете". Лент никаких надевать не буду, а помогу чем могу ветеранам материально, без показухи и лишнего стёба про заботу о фронтовиках, которых вне праздника выгоняют из квартир и не предоставляют им медисинских услуг, положенных по закону
Елнар Кабдрашев Тогда уже правильней будет нацепите а надевают шляпу
если найду где дают - одену
как-то Вы странно сформулировали... Что значит не скромно? По-моему очень патриотично, ведь 9 мая-один из немногих праздников, который был и остаётся всенародным и даже святым для каждого человека...
Елнар Кабдрашев По моему это не столько патриотично сколько похоже на дешевый балаган. Разве что бы помнить надо на себя что то нацеплять но это мое мнение
Обязательно одену. Это же ленточка, а не орден Славы.
Юля Крюкова
Ленточку? Нет, не надену.
Я 9 мая надену белую блузку, у нас первый экзамен будет, 9 числа.
а че 9мая еще не отменили? Долго еще позорить немцев будем?
я одену
Katerina Fedorova