Ну, например... :
В ОВД по Бутырскому району
от Иванова И. И. ,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Руставели, дом 15, кв. 16 <2>
--------------------------------
<2> Если адрес регистрации не совпадает с адресом проживания, то указываются оба.
Заявление
В течение последних двух недель (примерно с 15 августа 2009 г. ) в мою квартиру звонят неизвестные лица <3>, которые совершают ряд правонарушений:
1. Вмешиваются в мою частную жизнь, причиняют вред психическому здоровью членов моей семьи, в том числе родителей-пенсионеров (инвалидов) , малолетних детей, а также нарушают наш ночной покой, не переставая звонить в период с 22 часов до 6 часов.
--------------------------------
<3> Если при совершении звонка представляются, то возможен другой вариант формулировки: "сотрудники банка такого-то".
2. Угрожают причинением вреда жизни и здоровью - моему и членов моей семьи (аудиозапись телефонного звонка с угрозами прилагается) .
3. Угрожают применением мер, на которые не управомочены никакие иные лица и организации, кроме представителей соответствующих государственных органов (суда, службы судебных приставов и т. п.) . В частности, угрожают арестом и изъятием имущества, лишением жилья и т. п.
В связи с вышеизложенным в целях защиты законных прав, имущества, здоровья и жизни моих и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных преступлений (в частности, самоуправства) прошу принять меры по выявлению указанных лиц и пресечению их действий, нарушающих законодательство и причиняющих вред гражданам.
01.10.2009 Иванов И. И. Иванов
(Заявление в милицию о вмешательстве в частную жизнь и нарушении ночного покоя граждан (образец заполнения) ("Арсенал предпринимателя", 2010, N 2))
Вот ещё...:
В ______________________________________
(название суда)
районный суд г. ________________________
Истец: _________________________________
(Ф. И. О. )
Адрес: _________________________________
________________________________________
телефон, факс, адрес электронной почты:
Ответчик: Министерство внутренних дел <1>
--------------------------------
<1> В соответствии со ст. ст. 1069, 1071 Гражданского кодекса РФ, ст. 6, п. 3 ст. 158 Бюджетного кодекса РФ, Приказом Минфина от 25.12.2008 N 145н главный распорядитель средств федерального бюджета (бюджета субъекта РФ, бюджета муниципального образования) выступает в суде соответственно от имени Российской Федерации, субъекта РФ, муниципального образования в качестве представителя ответчика по искам к Российской Федерации, субъекту РФ, муниципальному образованию о возмещении вреда, причиненного физическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, по ведомственной принадлежности, в том числе в результате издания актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, не соответствующих закону или иному правовому акту.
Адрес: _________________________, телефон, факс, адрес электронной почты: ___________________________.
Цена иска: __________________________
Госпошлина: _________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании ущерба, причиненного неправомерным бездействием
сотрудника милиции
"___"__________ ____ г. сотрудник ______________________________ отдела
(Ф. И. О. )
(управления) внутренних дел ___________________________ не оказал помощь
мне, как пострадавшему (ей) от правонарушения, которое произошло при
обстоятельствах ___________________________________
Общество
скажите как подать заяву в милицию? или покажите бланк заявы. или покажите бланк заявы.
Приди в милицию, тебе дадут бланк и примут заявление. В ЛЮБОМ отделе обязаны принять!
Наталья Хохлова
А Вы подавали?)))стараются всеми силами не принять уверяю)))