Я, наверное, все же еще далеко не дама. И моих "мужчин", наверное, поэтому надо пока писать в кавычках. Но я все-таки молодая девушка и обновки очень люблю. Можно сказать, даже их обожаю. Потому и попробую ответить на этот вопрос.
Мои "мужчины" сегодня – это мой папа, мой старший брат, друзья брата, мои сокурсники и одногруппники, а также мой тренер. У которого я, правда, уже больше не тренируюсь. Но иногда все же захожу к нему с секцию, чтобы поболтать и немного размяться.
МОЙ ПАПА мои обновки воспринимает всегда критически. Мне кажется, что подсознательно он всегда сравнивает меня с моей мамой, когда ей было столько же лет, сколько мне лет сейчас. И, думаю, что сравнение это всегда оказывается не в мою пользу. Видно у него в памяти крепко-накрепко застряли те мамины наряды, что она носила в своей и его молодости.
Я один раз нашла в шкафу старую мамину велюровую юбку и шелковую блузку. Надела на себя это ретро-одеяние и перед зеркалом чуть-чуть покружилась. А тут как раз папа в комнату вошел. Да и обмер. Фигурой то я как раз в маму пошла. Вот папу тогда словно током и стукнуло. Мне показалось, что у него даже челюсть задрожала. Будто хотел что-то сказать. Но промолчал. И по голове меня погладил он как-то совсем иначе. Не как обычно. Я это сразу почувствовала.
А мой СТАРШИЙ БРАТ воспринимает мои обновки всегда одинаково. Дело в том, что он у меня парень видный, по любым меркам – не мелкий. Но и я тоже – далеко не хрупкая девица. А несколько лет назад мы вообще были в одних размерах. Ну, иногда и надевали какие-то вещи друг друга. Я, например, обожала носить братишкины рубашки. А он в моих кедах не раз на футбол бегал. А уж про майки, футболки и шорты и говорить нечего. Они у нас долго были почти, что общими.
Вот брат, по-моему, и сейчас к моим обновкам приглядывается с единственной мыслью – не сможет ли он тоже на себя что-то напялить из моего гардероба? Но тут ему давно уже ничего не обламывается. Все-таки тесноваты стали ему мои вещички. Но я открою вам один секрет. Иногда я специально покупаю себе мужскую рубашку на пару размеров больше, чем мне надо. Это, чтобы и брат поносил ее тоже. Сама только разок ее и надену. А потом вижу ее на братишке – и сердце радуется.
Про ДРУЗЕЙ брата, моих ОДНОКУРСНИКОВ и однокашников и говорить нечего. По-моему, им всем мои обновки глубоко пофиг. Я тыщу раз видела: надену новую блузку, а они в той блузке только на ее пуговки и пялятся. Сколько там пуговок расстегнуто и, что там из-под них в разрезе выглядывает. И любые мои юбки им явно нравятся больше, чем мои джинсики. Хотя они у меня очень даже в обтяжку. Ну, а самые мои сногсшибательные наряды для них, по-моему, это – мои купальники. Они с них на пляже глаз никогда не сводят.
А бывший мой ТРЕНЕР, честно говоря, нормально меня может воспринимать только в спортивной форме. Как исключение – в спортивном костюме. Я иногда специально для него прихожу в спортзал в подаренной им футболке с буквами на груди – СССР. Это была его собственная футболка. И он подарил мне ее однажды от избытка чувств, когда я …. Ну, да это неважно. Главное, что тренер, видя меня в этой футболке, сразу как бы молодеет. Ох, и доставалось мне от него, когда и я была помоложе ….
Но я знаю, в какой обновке я буду для всех моих "мужчин" самой лучшей, самой красивой, самой привлекательной, самой …, самой …, самой …. Аналог этой обновки давно висит в мамином шкафу, завешанный ворохом всякой другой одежды. Это – мамино СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ. Я его только один раз на себя и примерила – два года назад, когда все были в отъезде. И поняла – лучше этой обновки для женщины и не придумать.
Только наденешь его – и все сразу ахнут. Любая девушка в нем сразу становится красавицей. Такая уж в нем магия.
Общество
Вопрос дамам.) Как Ваши мужчины реагируют на Ваши обновки?))
Татьяна Романюк
Спасибо за интересный и такой развёрнутый ответ!))
восхищаются)
шикарно говорят. чеки они сами выписывают. они же нас содержат. показывают в журнале -- хочу вот это! и я иду покупать!
с подозрением. )))
Цитирую дословно: "м-м, новая? Ниче так.. . Кис, я же в этом не разбираюсь... " всё...
я моногамна))))
Смотря на какие)) ) если очень дорогие или то што уже есть но очень хоцца, то ругацца немножка буит)))
мы их вместе покупаем. Поэтому нормально.
Совершенно спокойно.
нормально, но иногда приходится занижевать цены.
никак. абсолютно.