Общество

Что вы посоветовали бы человеку в такой ситуации?

Представьте. Что вы сделали бы? Когда вы выросли, вы поняли, что вы выросли за границей. У вас нет денег на возвращение. У вашей семьи нет денег на возвращение. Вы очень любите свою страну и действительно ненавидите страну, в которой выросли. Очень хотите вернуться. У вас аллергия на всё, что напоминает о стране, в которой вы выросли. В самое близкое время вам необходимо вернуться. У вас нет образования и вы не можете устроиться на хорошую работу. Из всей вашей семьи только вы патриот, поэтому только вы стремитесь вернуться, остальные хотят остаться за границей. Вы ещё в детстве догадывались, что ваш менталитет сильно отличается от менталитета страны, в которой вы выросли. У вас в детстве, когда вы не знали, что живёте за границей, было мышление людей вашей родной страны. Какие ваши действия? P.S. Ваша настоящая страна может не соответствовать стране, о которой написано в примере, поэтому не надо говорить, что вы никогда не захотели бы туда вернуться.
Nana Kirvalidze
Я бы сбежала в ту страну по которой тоскую и люблю. НО.... а как же близкие ???Я тоже ПАТРИОТ своей страны. Я тебя понимаю.... Из любой ситуации есть выход.
Тимон Warrior
Лучший ответ
Представляю.. . Наши психушки хуже, чем за границей. Оставайся.))
нужно заработать деньги и катиться куда захотите. Но только не говорите что вы не можете устроиться на работу.. . ладно? Вы не калека? Не шизофреничка? Тогда метлу в руки и зарабатывать деньги на возврат) или слабо? или на тарелочке всё хотите с голубой каёмочкой.. а? или за чужой счёт?
Станьте ВОЛОНТЕРОМ или гастарбайтером.
Павел Баскаков
Нет причин, припятствующих возвращению. Вернулся бы. Обстоятельства формируются целью. Если дверь на пути к цели оказалась не моей - встречаю кучу трудностей, значит цель не моя. Достигнул её не получу никакого удовольствия. В этом случае целесообразней остаться. Но опять же, если всё вокруг так плохо и изменить мировозрение не представляется возможным ( то есть я твердолобый самодур, самовлюблённый идиот ) всё плохо останется до конца жизни внизависимости от места пребывания.
Может, мне проще, потому, что старше. Но та же ситуация. Но! Через три месяца-гражданин страны, духом которой жил всю жизнь. Если Вы совершеннолетняя-в Российских посольствах всё ещё работат программа содействию переселению соотечественников. Это если речь о России. О других сведений не имею.
Никто не поверит, никто не простит,
Никто не поднимет, когда упадёшь,
Никто над могилой не перекрестит,
Никто не узнает, за что пропадёшь.

Не явится добрый старик Айболит,
Чтоб вылечить душу от вечной беды.
И сердце как рваная рана болит,
Наевшееся от людей лебеды.

Никто не залечит на сердце мозоль,
Никто не наденет из лавров венца.
И вечная, непреходящая боль
Останется вместе с тобой до конца.

Непросто бывает бороться со злом,
Непросто луне, проповедуя, выть,
И быть средь людей отпущенья козлом,
И вечно никем не услышанным быть.

Непросто узреть всё величие тьмы,
Собрав свою волю в железный кулак.
Сбежать невозможно из этой тюрьмы,
Мне мысли мои пострашней, чем ГУЛАГ.

Я тоже умру, никого не простив,
Кто важно вещал, указуя перстом,
И, совести ради грехи отпустив,
Зарыл меня в яму с воткнутым крестом!

Я не спал три ночи кряду,
Мне мерещится в углу
Нажравшаяся яду
Мать-Россия на снегу.

У неё в глазах усталость,
Всё лицо во рвах морщин,
Но виной тому не старость,
Множество других причин.

Хриплым голосом, ссутулясь,
Она шепчет мне о том,
Что скорее бы проснулись
Те, кто спит медвежьим сном.

И что всю её одежду
Сгрызли мыши из Кремля,
И что больно, когда режут
Краем рваного рубля.

Говорит, что слышит звуки
Не родившихся идей,
Жаль, что помирать от скуки
Нынче модно у людей.

А на днях отбил ей печень
Красный день календаря,
Говорит, что время лечит,
Но до следущего дня.

Говорит, в гробу видала
Мужиков, что были с ней,
Да и бабы, хоть и мало,
Тоже были не умней.

И всё тише мне старуха
Шепчет про свою судьбу:
«Эта крепость скоро рухнет,
Третий Рим идёт ко дну» .

Наконец, глаза закрылись
Окроплённые слезой,
Ими ты не раз умылась,
Спи, Россия. Бог с тобой.. .