Общество

Похоже старикашка окончательно спятил... Как вы считаете? (см.вн.)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает «Интерфакс». «Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов», — пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения. Великая Отечественная война была наказанием за грех богоотступничества, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, после литургии в Сретенском монастыре. Великая Отечественная война была наказанием «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью». Наказание Божие – это явление Божьей правды, это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира
А он, Кирюшка безгрешный, его поди к лику святых причислят. Или как Войтыну блаженным обзовут.
Ольга Сороговец
Лучший ответ
Евгения Устинова уууууууууххх девки то какие а!!!!За эту жизнеутверждающую картинку - лучший ответ!!!!
Ольга Сороговец Спасибо! И извините. Что-то не получается. И приватный доступ убрать не получается. У меня в коментариях картинки высвечиваются, что я отсылала.
нашел кого цитировать! ! Эти демагоги хорошо устроились! Люди!! ! Религии всего мира-ЗЛО и РАБСТВО!
Leonid Kim
это доказывает, что он - не ИЗБРАННИК Божиий, а обычный человек, волею СЛУЧАЯ вознесенный на Олимп.. . Вот и туманит голову...
Вячеслав Данилов Дык мы все избранники Божии, каждый на своё избран.
Я уже слышал это и к нему ещё Михалков присоединился, по поводу Фукусимы... Идиотия и жажда дешевого пиара неистребимы, они там давно с катушек съехали ...ничего святого, пытаются загнать новых прихожан запугиванием перед карой божьей... старо как мир...
Аленка Близнюк
когда вскрыли могилу Тамерлана. то вскоре началась ВОВ.
Talant Bazarbaev
Это только его личное мнение. И он на него имеет полное право. Как и Вы имеете право не иметь своего мнения вообще.
@@@@@ @s@n
Василий Петренко он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА верещать от имени Бога!!!!
и куча церковной литературы, в которой пишут, что Бог всех любит и ни кого не наказывает, а только испытывает.. и испытывает только тех, кого любит.. а тут так)) кому как удобно, так и говорит.. вот не зря многие говорят так-Господь, я с тобою, но не с церковью..
Влад Тимошенко
Приехал в Чернобыль и на станцию, кадилом помахал и все исправил. Ему Бог лично все докладывает.
Olga Verlan
да зжечь его нахуй и все
Вячеслав Данилов Эй, исчадие, не подтверждайте диагноз батюшки!
Вот из за таких как этот старикашка, все катаклизмы и происходят.
Поп познал Сталина, это видно из его притчи.
Дима Фёдоров
И кто поставил этого дебила во главе РПЦ?
кирилл-это.... ну не хочется просто сквернословить!!!
Aigul Akshulakova
Баян, аффтар нуб, убейсо апклюф.
Евгения Устинова ты часто дрочиш?
Так может и Чикатило был послан для испытания? УЖОС! Опять МРАКОБЕСИЕ!
Считаю, что глаголет владыка аккурат то, что положено ему должностной инструкцией.