Общество
Похоже старикашка окончательно спятил... Как вы считаете? (см.вн.)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает «Интерфакс». «Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов», — пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения. Великая Отечественная война была наказанием за грех богоотступничества, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, после литургии в Сретенском монастыре. Великая Отечественная война была наказанием «за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью». Наказание Божие – это явление Божьей правды, это явление Божественной справедливости, без которой не может быть бытия мира
А он, Кирюшка безгрешный, его поди к лику святых причислят. Или как Войтыну блаженным обзовут.

Евгения Устинова
уууууууууххх девки то какие а!!!!За эту жизнеутверждающую картинку - лучший ответ!!!!
Ольга Сороговец
Спасибо! И извините. Что-то не получается. И приватный доступ убрать не получается. У меня в коментариях картинки высвечиваются, что я отсылала.
нашел кого цитировать! ! Эти демагоги хорошо устроились! Люди!! ! Религии всего мира-ЗЛО и РАБСТВО!
это доказывает, что он - не ИЗБРАННИК Божиий, а обычный человек, волею СЛУЧАЯ вознесенный на Олимп.. . Вот и туманит голову...
Вячеслав Данилов
Дык мы все избранники Божии, каждый на своё избран.
Я уже слышал это и к нему ещё Михалков присоединился, по поводу Фукусимы... Идиотия и жажда дешевого пиара неистребимы, они там давно с катушек съехали ...ничего святого, пытаются загнать новых прихожан запугиванием перед карой божьей... старо как мир...
когда вскрыли могилу Тамерлана. то вскоре началась ВОВ.
Это только его личное мнение. И он на него имеет полное право. Как и Вы имеете право не иметь своего мнения вообще.
Василий Петренко
он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА верещать от имени Бога!!!!
и куча церковной литературы, в которой пишут, что Бог всех любит и ни кого не наказывает, а только испытывает.. и испытывает только тех, кого любит.. а тут так)) кому как удобно, так и говорит.. вот не зря многие говорят так-Господь, я с тобою, но не с церковью..
Приехал в Чернобыль и на станцию, кадилом помахал и все исправил. Ему Бог лично все докладывает.
да зжечь его нахуй и все
Вячеслав Данилов
Эй, исчадие, не подтверждайте диагноз батюшки!
Вот из за таких как этот старикашка, все катаклизмы и происходят.
Поп познал Сталина, это видно из его притчи.
И кто поставил этого дебила во главе РПЦ?
кирилл-это.... ну не хочется просто сквернословить!!!
Баян, аффтар нуб, убейсо апклюф.
Евгения Устинова
ты часто дрочиш?
Так может и Чикатило был послан для испытания? УЖОС! Опять МРАКОБЕСИЕ!
Считаю, что глаголет владыка аккурат то, что положено ему должностной инструкцией.