Общество

Вы хотели бы остаться в Истории любой ценой? :))) Для чего? :))

Как бы мы ни хотели уйти, не замеченными Историей, нам это не получится сделать. Каждого в отдельности не помнят. Даже Ленина с Марксом не все знают. А скажите мне, есть ли на свете такой известный человек, которого не ругали после его смерти? Нет. А кого из людей помнят? Винчи? Пирогова? Их труды, причём, не все и на определённом этапе Истории. Иисус? Колумб? А что мы о них знаем? А помним? Как интересный факт и всё! А все, однако, в Истории. Я родился, я умру, меня похоронят. Будет могилка с крестом, цветы, даты жизни. Но до определённого времени. Потом всё потеряется и забудется.. . И всё! И никто никогда не вспомнит, а потом и не узнает, что я жил, что у меня в жизни было, чем я жил и дышал, за кого голосовал. Через тысячу лет будет кто-либо помнить ныне происходящее?? ? Нет. След.. . Зачем? Фото на обложке "Огонька". Класс! А если в общественном туалете, с грязью и водой, по которому все топают ногами, не замечая.. . А всё - отражается на человеке с этим фото.
Нет. Не хочу. Не надо мне это. Не моё. Не естественно. Не Природно.
А чего хочу? Чтобы поменьше кто-то влиял на меня против моей воли и моего участия. Всё забывается. Зачем, чтобы знали? В. Леонтьева - пример. А Дина Дурбан? Попала в историю. )
Геннадий Гурин
Лучший ответ
да ну на фиг!!!
Валерий Шитов
Я не Герострат, у меня другая фамилия.
И потом, как "остаться", как Ленин в виде мочёного чучела?? ?
"Любой ценой" !!!
Как Берия или Гитлер - чтобы детишек пугали?? ?
Ведь нормальных людей быстро забывают,
помнят долго злодеев, негодяев и тиранов.
Да и сама "история" - вещь ненадёжная,
сегодня она одна - завтра совсем другая.
Сколько отчаянных людей ослеплённых тщеславием стремилось "наследить"
в истории, где они все???!
Артём Берёзкин
Ну, конечно же, НЕТ!! ! И даже за бесплатно НЕ хочу, не говоря уже о том, чего это бы мне стоило! ))
Dursin Gasanov
Хорошими делами прославится нельзя. Значит, нужен новый Герострат? Это не по мне.
Яков Любицкий
зачем? главное что бы мне здесь и сейчас было хорошо
Нет, не хочу
Любой ценой не хотела бы.
Чтоб мир знал что есть такие люди!
Зачем?